Чесночно-сметанный соус

Чесночно-сметанный соус

Чесночно-сметанный соус для запеченной курочки или жареного мяса. Этот давным давно известен бывалым поварам и кулинарам, тем не менее большинство людей практически всегда забывают о нем, предпочитая магазинные, спущенные с конвеера виды. И это очень зря, потому как Вы вряд ли сможете забыть его вкус, употребив хотя бы один раз. Он весьма прост в исполнении, приготовить то его можно всего лишь минут за десять - пятнадцать.

Итак, для приготовления Чесночно-сметанного соуса нам потребуется сметана, плотностью в 15-20%, на одну запечённую курицу потребуется порядка 250 грамм ее, чеснока от полголовки до головки, ну тут необходимо четко ориентироваться на собственный вкус и добавлять его в самый последний момент, ну и зелень, выбор ее достаточно обширен, можете брать зеленый лук, петрушку, кинзу, и укроп. Последние четыре ингредиента добавляют вкусовые фоновые тона и у Вас есть возможность поэкспериментировать с их применением.

1. Сметану мы выкладываем в емкость для соуса, крошим зелень, солим слегка и перчим, потом работаем с чесноком, давя его прессом, надо только учесть, что соус после приготовления слегка должен полчасика настоятся и будет после этого еще более ароматен и аппетитен.

2. Одна только проба его вызывает обильное слюноотделение и потому Вы можете быть уверены, что прекрасная и обильная закуска, например под крепкие алкогольные напитки Вам обеспечена, а значит Вы спокойно можете рассчитывать на вполне респектабельное и джентльменское завершение вечера.

3. Помните только о том, что если на завтра у Вас назначена важная деловая встреча или романтическое свидание, то надо будет озаботиться хотя бы покупкой освежающей жевательной резинкой.

4. Как правило этот соус не живет более суток, но не потому, что портится, а потому, что его могут употребить даже в качестве бутербродной массы.

Приятного аппетита.

Ингредиенты для приготовления Чесночно-сметанного соуса:
1. Сметана - 250 г. (15-20%)
2. чеснок - от 0.5-1.0 головки
3. Зелень
4. Соль
5. Перец

Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Чесночно-сметанный соус" с фото:


Рейтинг: 4.0/16


Категория: Соусы и заправки | Просмотров: 24806 | Добавил: yakov Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: соусы, Чесночно-сметанный соус
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика