[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Меню на весь день » Меню на день (Как составить меню на день при раздельном питании)
Меню на день
yakov Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 5:39:23 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Так как раздельное питание – это не очередная диета, а правильно сбалансированное питание, то хочу представить вам меню на день, которое можно легко видоизменять !
Благодаря такому меню на день, вы сможете заранее подготовить необходимые продукты и не ломать голову, что приготовить на завтрак или ужин!
Начнем!

«Меню на день при раздельном питании»:

Завтрак:
«Каша из моркови с яблоками».
2 моркови;
2 зеленых яблока;
сушенные листья липы – 10 штук.
Яблоки и морковь очищаем, из яблок удаляем сердцевину.
Напитаем все на крупной терке и добавляем измельченные листья липы.
Выкладываем все в кастрюлю и на водяной бане готовим в течение 10-15 минут.
Такое блюдо поможет избежать авитаминоза, способствует поступлению в кровь калия, фосфора и магния и нормализует обмен веществ. Не требует временных затрат для приготовления. Можно готовить в пароварке.

Обед:
Первое блюдо: «Диетический борщ»
1 литр воды;
1 средняя свекла;
1 средняя морковь;
корень петрушки;
корень сельдерея;
картофель – 300 грамм;
капуста – 200 грамм;
томатная паста – 2 столовые ложки;
4 зубка чеснока; зелень
Способ приготовления: готовим как обычный борщ, а для лучшего усвоения – взбиваем его в блендере для получения пюре.

Второе блюдо: «Фасолевый салат»
300 грамм белой фасоли;
не рафинированное растительное масло – 4 столовые ложки;
1 луковица;
1 болгарский перец;
3 зубка чеснока;
1 чайная ложка яблочного уксуса;
1 столовая ложка томата
Способ приготовления: Фасоль замачиваем на ночь, затем отвариваем до готовности в малом количестве воды. Варить до тех пор, пока вся жидкость не выпарится. Сразу после этого, пока фасоль еще горячая, добавляем в нее растительное масло.
Чеснок пропускаем через мелкую терку, лук – взбиваем в блендере, перец нарезаем мелкими кубиками.
Соединяем все ингредиенты и добавляем томатную пасту и уксус. Хорошо перемешав, помещаем наш салат в холодильник на 2 часа.
После этого выкладываем на тарелку и подаем к столу.

Ужин:
«Омлет с болгарским перцем»
1 луковица;
2 куриных яйца;
1 болгарский перец;
1 столовая ложка не рафинированного масла.
Способ приготовления: Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле до мягкости. Очищенные перец нарезаем тонкой соломкой, выкладываем в емкость с обжаренным луком и перемешиваем.
Яйца взбиваем  в блендере и заливаем яичной массой овощную смесь. Готовим в духовке до румяной корочки
Меню на день при соблюдении раздельного питания не только сэкономит ваше время на приготовление, но и поможет вам спланировать ваш рацион питания на неделю!
Прикрепления: 7437670.jpg(37Kb)




 
otnud4 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 2:14:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Такое меню подойдет лишь той женщине, которая только стремится замуж и печется о своей фигуре. Но я даже не могу представить, что подобные блюда будут на моем столе. Я человек семейный и поэтому стремлюсь вкусно кормить своих домашних. Мы хоть иногда и питаемся раздельно и кое-что переняли из ваших рецептов, но полностью выдержать меню вами предложенное не получится.
 
yakov Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 2:29:18 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
otnud4, Может вы и правы. Хотя у каждого свои стремления и вкусы. Это мню как предложение для правильного питания. А что готовить и чем кормить семью это уже вам решать.



 
Тим Дата: Суббота, 12.04.2014, 2:22:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Всегда завидовала женщинам , которые по утрам успевают готовить! У меня на это никогда времени не остается! Вот например мне очень понравился рецепт каши из моркови и яблок, но ведь на  приготовление уйдет не меньше 30 минут!   С удовольствием бы кушала такую кашу по утрам, вкусно и полезно! Очень еще понравился рецепт диетического борща, и то что его можно  взбить блендером, люблю супы- пюре!
 
Ируля Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 9:13:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас утром обязательно какая нибудь кашка. В обед плотный обед с первым и вторым. А на ужин может быть разная еда. Обязательно с мясным или рыбным добавлением.
 
Иришка Дата: Среда, 27.05.2015, 5:02:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Утром без каши никуда! Потом до обеда трудно дожить sad
 
shmebulock Дата: Суббота, 17.06.2017, 3:48:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда завидовала женщинам , которые по утрам успевают готовить! У меня на это никогда времени не остается! Вот например мне очень понравился рецепт каши из моркови и яблок, но ведь на приготовление уйдет не меньше 30 минут! С удовольствием бы кушала такую кашу по утрам, вкусно и полезно! Очень еще понравился рецепт диетического борща, и то что его можно взбить блендером, люблю супы- пюре!
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Меню на весь день » Меню на день (Как составить меню на день при раздельном питании)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика