[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Техника и мебель для кухни » Кухонные шкафы (Кухонные шкафы, 3 совета организации хранения)
Кухонные шкафы
yakov Дата: Среда, 07.12.2011, 9:00:27 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Кухонные шкафы для хранения могут быть невероятно полезны в своей прямой функции. Секрет правильного хранения заключается в хорошей организации. Кухонные шкафы, как правило, расположены у стен, установленные на полу либо на уровне головы. Также кухонные шкафы могут находиться по середине кухни для хранения наиболее часто используемых предметов и продуктов, а для сухих продуктов может быть отведена отдельная кладовая.

Продукты питания.
Если вы будете использовать один кухонный шкаф для хранения для ваших продуктов питания, то это будет очень удобно, потому что все будет в одном месте. Организуйте в шкафах хранение банок, пакетов и других предметов на разных полках.
На полках стелите бумагу или газету, такая мера позволит облегчить уборку в случае разлива жидких продуктов или масла. Свежие овощи и фрукты лучше всего хранить в подвесных корзинах прикрепленных к потолку. Это позволит им дольше храниться благодаря хорошей циркуляции воздуха и одновременно освободит место в шкафах.

Кастрюли и сковородки.
На каждой кухне хранится множество различных кастрюль, сковородок и дуршлагов. Сложите все это в отдельный кухонный шкаф, где они будут легко доступны. Если ваша кухня ограничена в пространстве, можно установить вешалки для кастрюль и сковородок на стене. Это позволит хранить кастрюли всегда под рукой и опять таки освободит место в кухонных шкафах.

Мало места на Кухне.
При очень маленькой кухне, где пространство для хранения ограничено, вам придется выбирать, что оставить на кухне. Большим приоритетом в этом случае должны обладать продукты питания, а за ними все остальное.

Опасные вещества, например, такие как моющие средства должны быть в шкафу для хранения и, как правило, находится под раковиной. Но лучше всего их держать подальше от кухни и продуктов питания. К примеру, их можно хранить в гараже, а также в других местах, которые не доступны детям и домашним животным.
Прикрепления: 4350827.jpg(35Kb)




 
GenkaKot Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:47:48 | Сообщение # 2
GenkaKot
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию, убедилась, что делаю все правильно))
 
Alina Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:23:40 | Сообщение # 3
Alina
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
разрешите немного дополнить:  на полки лучше постелить клеенку,  а также в продаже есть специальные тонкие пластиковые подложки  с красивым рисунком. Их можно протирать и мыть, он не боятся влаги,  это гораздо лучше бумаги. насчет фруктов и овощей в корзине у потолка: не забывайте, горячий воздух  весь вверху, портиться продукты будут быстрее, чем в прохладном месте. Проверено.
 
mihail333 Дата: Суббота, 18.01.2014, 1:25:26 | Сообщение # 4
mihail333
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь отлично подойдёт специальная кухонная стенка. Обязательно должно быть много всяких шкафчиков, для разных вещей. Очень красиво и почти не заменимы навесные полки!
 
ЯжеВика Дата: Понедельник, 17.02.2014, 2:08:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Статья достаточно познавательно, но, как мне кажется, современные гарнитуры и техника на кухне позволяют забыть о некоторых проблемах, таких как хранение свежих овощей, например. Да и каждая хозяйка вырабатывает свою "карту что где находиться". А за совет касательно подложить бумагу в шкафчики спасибо, я ведь забыла, что так можно делать, гораздо бережнее по отношению к мебели.
 
АняКолроль Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:17:20 | Сообщение # 6
АняКолроль
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы когда купили новую квартиру и сделали ремонт накухне и начали подбирать мебель и технику. И что я вам хочу сказать именно,
по-поводу правильного подбора шкафов, что это довольно сложно. Мы мебель
заказывали на заказ, так что могли придумывать шкафы любого размера и любой
формы. Но все это конечно хорошо, но свой проект мы переделывали, раз пять
точно, и все равно. Конечный вариант нам отредактировали исполнители  заказа. И что я хочу посоветовать, первое этоне делайте много открытых полок, на них можно поставить только красивые вещи, а
на кухне нужна практичность. Второе, если вы ставите встраиваемую технику, то
духовой шкаф ставьте не под варочную поверхность, а на столешницу, скажу честно
это очень удобно и безопасно если в доме есть маленькие детки, не обажутся.
Третье, для меня очень удобны выдвижные большие шкафы, открываешь и все сразу
видно, не надо туда вглубь заглядывать. И четвертое очень удобно возле мойки
сделать карго (тонкий шкаф, с хромированными полками) у меня там стоят моющие и
разные тряпочки. Конечно, это я рассказала за свою кухню, за свои шкафчики, но
каждая хозяйка должна сама все хорошо продумать, спроектировать, ведь как ни ей
там находиться столько времени.
 
Boomka Дата: Среда, 26.11.2014, 6:54:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие советы, мы как раз хотим заказать кухню, поэтому ко многим моментам прислушаюсь.
 
Ируля Дата: Среда, 26.11.2014, 11:50:53 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд лучше кухню сделать на заказ, тогда по максимуму можно сделать ее функциональной)
 
Росинка Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:51:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас маленькая кухня в однокомнатной хрущевке и мы тоже делаем сейчас кухню назаказ. нарисовали нам два эскиза - вобщем как малыш у нас засыпает - так мы с мужем начинаем рисовать-перерисовывать. прочитав статью, теперь я буду знать в каком направлении плясать
 
d-84-84 Дата: Пятница, 07.08.2015, 8:03:44 | Сообщение # 10
d-84-84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень хороши топик, мне тоже пригодится, что б подобрать шкаф под посудомойку.
 
shmebulock Дата: Суббота, 17.06.2017, 3:47:01 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
разрешите немного дополнить: на полки лучше постелить клеенку, а также в продаже есть специальные тонкие пластиковые подложки с красивым рисунком. Их можно протирать и мыть, он не боятся влаги, это гораздо лучше бумаги. насчет фруктов и овощей в корзине у потолка: не забывайте, горячий воздух весь вверху, портиться продукты будут быстрее, чем в прохладном месте. Проверено.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Техника и мебель для кухни » Кухонные шкафы (Кухонные шкафы, 3 совета организации хранения)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика