[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Правильное питание » Диеты (Не много одиетах)
Диеты
yakov Дата: Среда, 07.12.2011, 8:53:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

В настоящее время стали очень популярными разные виды диет. Диеты используются для лечения разных видов заболеваний, таких как ожирения, сахарного диабета, гастрита и так далее. Для этого используются разные виды диет: гречневая, Протасова, Филатова, кремлевская диета, японская и другие. Они основанные на отказе от того или иного виды продукта, для достижения того или иного результата.

Без углеводные диеты были известны еще в Древней Греции: атлетам необходимо было, для поддержания отличной физической формы накануне соревнований, воздерживаться от хлеба, фруктов и овощей. Их рацион включал лишь колоссальное количество мяса. Использовалась диета для снижения веса. Дальнейшее развитие диеты получили в Англии, когда в свет вышла книга, которая была посвящена безуглеводной диете (1864). В этой книге описывались советы известного в то время доктора Уильяма Гарвея, которые помогали похудеть.

В настоящее время изучением и разработкой диет занимается специальная наука – диетология – наука о лечебном питании. Перед тем как назначить диету изучают различные нарушения в организме человека. При правильном подборе рациона питания, создается подходящий фон для приема разнообразных терапевтических средств, который усиливает оздоровительное действие этих средств.

При всех положительных свойствах диеты, все же необходимо помнить о правильном ее подборе и учете всех негативных факторов, которые она может повлечь.

Прикрепления: 0020096.jpg(26Kb)




 
GenkaKot Дата: Четверг, 19.09.2013, 9:46:11 | Сообщение # 2
GenkaKot
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Главное посоветоваться с врачом! А вообще не стоит урезать углеводы очень сильно,это опастно(
 
Terra Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:07:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
По собственному опыту скажу, не стоит урезать чего-либо, диета должна быть сбалансированной, даже жиры очень нужны для того, чтобы быть здоровым )))
 
Meow Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:03:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Самое главное, чтобы диета не была основана на одних ограничениях, и кушать можно было только зеленый салат и пить зеленый чай.
Диета - это образ жизни, а не кратковременная голодовка, при которой организм страдает и  истощается!
Должны быть соблюдены пропорции белков, жиров и углеводов, а также минералы и микроэлементы, без которых организм не может нормально функционировать.
 
mihail333 Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:36:03 | Сообщение # 5
mihail333
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я занимаюсь медовой продукцией и замечаю, что вся семья находится в хорошей форме. Иногда сестра устраивает медовую диету и за неделю сбрасывает несколько килограмм! Лично я употребляю в пищу почти повседневно мёд, пыльцу, соты. Иногда полезно даже пожевать воск или прополис! Эти продукты также не дадут вам заболеть!
 
Катрин Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 9:37:11 | Сообщение # 6
Катрин
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть диета, основанная также на уменьшении объемов потребляемых углеводов и жиров, белковая диета, или Диета Пьера Дюкана. Француз предлагает максимально увеличить потребление белка, попеременно добавляя ряд углеводов (например, овощи). Плюс такой диеты в том, что количество еды не ограничивается, главное придерживаться употребления продуктов, разрешенных на том или ином этапе. Диета действительно работает, а потом постепенно становится основным способом правильного питания.
 
Lana123 Дата: Вторник, 04.02.2014, 4:22:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я частенько сажусь на диету Магги, считаю её очень даже сбалансированной и "не голодной", даже наоборот. Но вот в перерывах, не могу себя заставить питаться правильно. А то даже и диета никакая не нужна была бы. правильно в моем понимании, не есть жирного, мучного, сладкого в больших количествах, а лучше и совсем. Пить побольше воды! И не сочетать белки и углеводы - это часто забывается или вообще игнорируется мной.)))
 
Lika Дата: Пятница, 14.02.2014, 2:18:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Однажды я поправилась килограмм на десять за три месяца, потому что любила стресс как говорится заедать. Ограничила в еде жиры и быстрые углеводы (мучное, сладкое), перестала есть на ночь старалась хотя бы два раза в день пить зеленый чай. Из сладкого позволяла себе только варенье и мед. Утром делала зарядку минут на пятнадцать. За четыре месяца я вернулась в прежнюю форму.
 
Марго Дата: Понедельник, 17.02.2014, 2:44:46 | Сообщение # 9
Марго
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что использование различных диет, это издевательство над организмом. Ограничевая себя в каких-то продуктах, с течением времени, их все больше и больше хочется. Поэтому я советую кушать все, что хочется, только в свое время. Утром все сладкое и жаренное, а вечером легкую пищу.
 
ninusya Дата: Вторник, 18.02.2014, 6:20:19 | Сообщение # 10
ninusya
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что диета по показаниям врача при каком-либозаболевании - это полезно и правильно. А вот диеты для похудения, которые люди
сами себе назначают, не приносят ожидаемого эффекта, а лишь психологическое
напряжение и кратковременный результат. Ведь каждый организм индивидуален, и
тот, кому заложено природой быть с немного лишним, по мнению большинства, весом,
не будет худым.
 
Нюрка Дата: Среда, 19.02.2014, 2:41:32 | Сообщение # 11
Нюрка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, лично, стараюсь придерживаться здорового образа питания. Употребляю мало жареного, жирного, копченого. Хлеба я ем мало,  а вот фрукты и овощи - много. Считаю, что есть нужно все и не исключать какие-то продукты из рациона полностью. Диета - это не кратковременное явление. Для достижения положительного результата диета должна стать образом жизни. Именно поэтому диету должна быть строго индивидуальна и подбираться с учетом медицинских рекомендаций и советов диетолога.
 
tubsik Дата: Пятница, 21.02.2014, 2:05:30 | Сообщение # 12
tubsik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы придерживаться диеты, нужна сила воли, соблазнов сразумного появляется. Я сидела один раз в жизни на гречневой диете. Да, я похудела,
но все диеты индивидуальны. Мне она подошла. А вот яблочная, кефирная, рисовая
и многие другие – нет. Не стоит насильно заставлять себя сидеть на диете. Для
начала можно попробовать разгрузочные дни. И нужно обязательно принимать
витамины во время диеты.
 
Moskva Дата: Понедельник, 24.02.2014, 4:39:24 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Один очень известный в Европе диетолог постоянно высказывается против разного рода диет, потому что диеты только вредят организму. Так, например, широко разрекламированная несколько лет назад белковая диета вызвала всплеск онкологии. Нужно прислушиваться к организму и давать ему то, что он просит, только это должна быть ЕДА, а не суррогаты и всякая химия. Наш мудрый организм сам возьмет то, что ему нужно
 
Лера Дата: Вторник, 25.02.2014, 4:52:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всегда была против диет, они портят здоровье, но в погоне за идеальной фигурой все закрывают на это глаза. Единственный разумный вариант в такой ситуации, это конечно же пойти к диетологу, он подберет правильный рацион без вреда организму. Лучше всего для меня это здоровый образ жизни и правильное питание, вес уходит медленно, но не возвращается снова в отличии от многих диет.
 
Yuuki-chan Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 2:16:31 | Сообщение # 15
Yuuki-chan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Диеты - моя любимая тема. Хочу рассказать Вам о том как я пришла к стройной и красивой фигуре, а так же хорошему самочувствию.
Ни для кого не секрет, если скажу, что диет на свете много. При этом для меня они делятся на категории. Вредные диеты и полезные. 
Вредная диета. Девчонки, ну не надо морить себя голодом, если вы видите на весах круглую цифру или старые джинсы больше не хотят застегиваться. Всему должна быть гармония и тогда Вы обретете результат, который порадует. Не надо голодать днями и ночами, пить одну только воду. Этим самым Вы только испортите себе свой желудок, погубите свой организм. Плюс ко всему этому вы можете напрочь испортить себе свою фигуру. Как Вы смотрите на обвисшую кожу, а точнее целлюлит? Ведь он приходит именно тогда, когда женщина перестает полноценно питаться и морит себя голодом.
Полезная диета для меня одна. Это кушать полноценную, полезную пищу. Но нельзя уходить из стола с полностью набитым желудком, Вы должны быть сыты, но в то же время слегка голодны. Кушать овощи, фрукты, немного мяса. Постоянно пить обычную воду, полностью отказаться от газировок, пить соки можно, но не часто. Заменить черный чай на зеленый. Первый более калорийный, да и менее полезный.
Ну вот как-то так. Надеюсь мои советы будут полезны smile
 
Ekaterina Дата: Понедельник, 07.04.2014, 0:47:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно не диеты соблюдать, а питаться правильно, и спортом заниматься. И тогда в ненужных местах не будет ничего лишнего
 
Бонни Дата: Понедельник, 07.04.2014, 2:14:01 | Сообщение # 17
Бонни
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот если честно, никак не могу понять тех людей, которые привыкли много и вкусно кушать. И тут им резко захотелось скинуть пару килограмм, они недельку вторую сидят на кашке да воде. Естественно, что вес уходит! Но это же стресс для организма! И тем более что потом все начинается заново - обжорство, диета, обжорство... Нужно не сидеть на диете, а пересмотреть свое питание. Научиться есть, чтобы жить. А не жить, чтобы есть.
 
капелька Дата: Четверг, 10.04.2014, 2:10:46 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я против строгих диет, особенно монодиет, это же вообще удар для организма. Считаю, что нужно придерживаться правильного питания. Конечно, быстрого результата ждать не стоит. Но ведь давно известно, чем быстрее мы теряем вес, тем быстрее он вернется. Мои главные принципы: можно все, но в меру, не есть после шести. Ну и спорт, хотя бы дома можно делать упражнения. В общем, не ленитесь!!!
 
Татьянка Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 2:17:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В своё время я тоже перелопатила кучу литературы, выискивая подходящие диеты. И вот какой вывод я сделала: абсолютное большинство авторов этих диет преследуют одну-единственную цель: заработать побольше на своей "чудо-диете". Вот и выдумывают всякую дичь. Сама я пришла к очень простой схеме: всё что съедено, должно быть сожжено физической нагрузкой. И проблем с лишним весом не будет, если, конечно, нет каких-то нарушений обмена веществ.

А что касается книг -то мои верные спутники -это отечественные научные справочники по диетологии для врачей - Покровский, Смолянский, например. В них есть вся необходимая информация, и никакой отсебятины.
 
Alis Дата: Понедельник, 21.04.2014, 2:17:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mihail333 ()
Лично я занимаюсь медовой продукцией и замечаю, что вся семья находится в хорошей форме. Иногда сестра устраивает медовую диету и за неделю сбрасывает несколько килограмм! Лично я употребляю в пищу почти повседневно мёд, пыльцу, соты. Иногда полезно даже пожевать воск или прополис! Эти продукты также не дадут вам заболеть!


Совершенно верно! Полагаю, немногие знают, что воск, а также прополис, из-за содержания в нем воска, обладающего бактерицидным действием, в числе прочих полезных веществ в этих продуктах лечат даже такие трудноизлечимые заболевания как артриты, ревматизмы, артрозы, а также все виды воспалительных процессов в организме. А такие пчелиные продукты как пыльца, перга и др. - обладают мощным омолаживающим действием на организм. Так, например, при хроническом тонзиллите достаточно пожевать на ночь, прополоскав горло солевым раствором, всего горошинку прополиса, чтобы на утро проснуться без боли.

Сообщение отредактировал Alis - Понедельник, 21.04.2014, 2:26:49
 
KanKan Дата: Вторник, 13.05.2014, 2:14:12 | Сообщение # 21
KanKan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень нравится выражение: "Не садись на диету, на которой не сможешь просидеть всю жизнь". Думаю практически бесполезны те диеты, которые рассчитаны на определенный период, и после окончания которых человек опять возвращается к привычному ему режиму питания. Для себя самой разумной "диетой" считаю — правильное питание. А если сложно сразу перейти с привычного на правильное питание, то делать это нужно постепенно.
 
Иринка Дата: Суббота, 24.05.2014, 2:18:57 | Сообщение # 22
Иринка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что от диет как таковых толку мало, для того чтобы похудеть нужно менять образ жизни. Мне очень нравиться подход, что до 12 часов дня можно есть все, что угодно, после, необходимо ограничивать прием углеводов. Вечером, вместо ужина, есть легкий салат из зелени, куриной грудки или морепродуктов. Все не так страшно как кажется, а результаты такого образа жизни не заставят себя долго ждать.
 
elysium Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:45:55 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы похудеть не нужна никакая диета, чаще всего диеты только вредят. Как минимум после того как вы перестанете соблюдать диету, вы очень быстро наберете еще больше лишнего веса. Чтобы похудеть хорошо и надолго существует всего 2 правила: меньше есть и больше двигаться! То есть надо уменьшить рацион, питаться правильно и при этом увеличить количество физической активности - зарядку делать, бегать или просто много ходить пешком. Кстати, ходьба - самое естественное упражнение для человеческого организма!
 
Иришка Дата: Понедельник, 20.04.2015, 4:49:02 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Самая лучшая диета: исключить "Если чуть-чуть, то ничего не будет"
 
frauchernysheva2016 Дата: Четверг, 24.03.2016, 4:59:13 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Иришка ()
Самая лучшая диета: исключить "Если чуть-чуть, то ничего не будет"

а еще лучше вместо этого чуть-чуть стакан водички выпить)))
 
doncezar Дата: Четверг, 19.05.2016, 1:15:40 | Сообщение # 26
doncezar
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне это было бы тоже очень интересно попробовать. может быть у кого то еще есть советы? Не очень люблю диеты, но готов попробовать
 
mirllall Дата: Вторник, 09.08.2016, 4:30:59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если набрали в весе, не всегда легко дается его сбросить, поэтому и разрабатываются специальные диеты и комплексы упражнений, чтоб привести свое тело в порядок. Мне в этом плане очень понравилась информация, которая представлена в блоге "pohudejkina", где собраны различные материалы и советы диетологов о том как сбросить вес без вреда для здоровья.

Сообщение отредактировал mirllall - Вторник, 09.08.2016, 4:31:27
 
Galla Дата: Четверг, 25.08.2016, 3:04:53 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я худею на кисломолочке, и сытно и не калорийно. ( кефир, сметанку и творог на имерия заквасок покупаю и делаю. Всегда так мне помогает. и вес держу в норме, когда сбрасываю пару кило.
 
shmebulock Дата: Суббота, 17.06.2017, 3:47:25 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое главное, чтобы диета не была основана на одних ограничениях, и кушать можно было только зеленый салат и пить зеленый чай.
Диета - это образ жизни, а не кратковременная голодовка, при которой организм страдает и истощается!
Должны быть соблюдены пропорции белков, жиров и углеводов, а также минералы и микроэлементы, без которых организм не может нормально функционировать.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Правильное питание » Диеты (Не много одиетах)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика