[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Внимание! На кухне наши Дети! » Продукты питания для детей (Продукты питания для детей, где есть кальций)
Продукты питания для детей
yakov Дата: Среда, 07.12.2011, 8:58:57 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Если вы хотите, что бы ваш ребенок был всегда здоровым, для этого заботы и любви недостаточно. Ребенку еще нуден кальций. Если в питании ребенка будет недостаточно кальция, то у него возникнет задержка в развитии.

Суточная нома кальция для детей составляет от пятисот до тысячи миллиграмм. Кальций детям необходим для того, что бы кости ребенка были прочными, а из- за недостатка кальция, кости могут стать хрупкими. Если в организме ребенка будет недостаточно кальция, тогда начнут портиться зубы. В кальции нуждаются беременные, так как ребенок должен получить все необходимые витамины, еще в утробе матери.

Для того, что бы ваш ребенок получал достаточное часть кальция, нужно знать в каких продуктах он заключается. Конечно же, незаменимым будут молочные продукты, где содержится большое количество кальция. Если ваш ребенок не хочет употреблять молочные продукты, тогда их смело можно заменить, бобовыми, яйцами, рыбой, орехами, сухофруктами.

Во всех этих продуктах содержится кальций. Помимо всего, ребенок должен получать фосфор, который содержится не только в рыбе, но и в огурцах, сыре, яблоках, твороге, сельдерее, редисе и зеленом горошке. Если после употребления всех продуктов, содержащих кальций, его не хватает в организме, тогда кальций нужно дополнительно принимать в таблетках.
Прикрепления: 2521175.jpg(32Kb)




 
Lena Дата: Четверг, 06.02.2014, 4:35:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребенок не любит молоко и вообще все молочные продукты категорически. Приходится идти на разные хитрости. Спасибо за совет, что молоко можно не бояться замещать другими продуктами. У нас проблема еще и в том, что ребенок вообще не хочет кушать и постоянно отказывается, кормим чуть ли не насильно, через слезы и шантаж, что "придет милиция". Как с этим справиться никто не знает)
 
victory Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 1:08:03 | Сообщение # 3
victory
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы с моим малышом недавно приготовили вкусный сырный суп. Готовится очень легко на основе обычного супа с фрикадельками. В готовый суп в самом конце лишь добавляем 1 упаковку плавленного сыра, ждем 10 мин и выключаем. Вкуснооо.
 
Елена1980 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 3:52:10 | Сообщение # 4
Елена1980
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Стараюсь своему сыну давать продукты, содержащие кальций. В день он употребляет до 500 гр. молочных продуктов. А кальций в таблетках категорически не признаю, так как он плохо усваивается организмом.
 
tubsik Дата: Вторник, 11.02.2014, 3:26:09 | Сообщение # 5
tubsik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой ребенок не пьет молоко, а молочную кашу ест с удовольствием. Творог только в виде запеканки или сырников. Недавно полюбил сыр. Все остальные молочные продукты мимо. Кушаем мы неплохо, но всегда остается пара ложек, а вот то, что не любит есть не станет. Ни по-хорошему, ни по-плохому.
 
Гугуша Дата: Четверг, 13.02.2014, 3:29:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Молочные продукты для детей едва ли не важнее, чем витамины. Ведь дефицит кальция в детстве будет отражаться на здоровье ребенка всю оставшуюся жизнь. Тем мамочкам, дети которые не любят молочные продукты, я бы посоветовала во что бы то ни стало стараться обеспечить организм ребенка необходимым кальцием. Это может быть в игровой форме, или путем приготовления новых оригинальных блюд, или добавлением молочки в уже привычные нам блюда.
 
kissка Дата: Суббота, 08.03.2014, 2:40:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ НАСИЛЬНО!!! ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ ЗАПУГИВАТЬ ЕГО!!! Представьте себя на месте ребенка!!!  Естественно у него ужас и паника от одного вида тарелки! А если в будущем необходимо будет обратиться к сотруднику полиции, а вас рядом не будет? Вы представляете, какую истерику закатит ваш ребенок??? Как справиться? Если ребенок сознательного возраста, можно и прислушаться к нему, что он хочет, что он любит, ну не хочет он ваше молоко, ну и отстаньте со своим молоком! На молоке же свет клином не сошелся! У вас же тоже по-любому есть любимые и нелюбимые продукты. Кальций не только в молоке, и не только в таблетках. Изучайте сайты и литературу по диетологии. Кормите не тогда, когда время пришло, а когда малыш ХОЧЕТ есть! Не торопите ребенка, не суйте ему следующую ложку, пока он первую не прожевал, дайте прочувствовать вкус, особенно если продукт новый. А вкусно ли то, что вы предлагаете? Сами с удовольствием съели бы то, что даете малышу? Почитайте сайты с рецептами для малышей, почитайте сайт педиатра Комаровского. У меня дочке год и 2 мес, тоже плохо ест, но она бодренькая и пухленькая, поэтому я не делаю из кормежки особый ритуал. Не хочет есть - идет играть, и никакой трагедии.
Цитата Lena ()
ребенок вообще не хочет кушать и постоянно отказывается, кормим чуть ли не насильно, через слезы и шантаж, что "придет милиция". Как с этим справиться никто не знает)


Сообщение отредактировал kissка - Суббота, 08.03.2014, 2:55:24
 
poison Дата: Пятница, 14.03.2014, 6:12:25 | Сообщение # 8
poison
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично мне в этом плане повезло - ребёнок с удовольствием ест молочные продукты. Кефир, йогурт, творог - без проблем. Насильно не запихиваю. Бывает так, что как-то в одно время налегает на эти продукты, потом совсем не хочет. Считаю, что самое главное - прислушиваться к желаниям своего ребёнка и не забывать, что дети воспринимают еду не так по её вкусовым качествам, как по внешнему виду, поэтому желательно проявлять фантазию.
 
Татьянка Дата: Суббота, 15.03.2014, 3:29:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно вспомнить про молочные кисели! По сути, многие современные десерты, которые продаются под разными названиями -это и они и есть. Но мы-то возьмём натуральное молоко. Сварим очень густой кисель -до 2-3 столовых ложек крахмала на стакан молока. Ну а в это кисель добавим фрукты, ягоды, подкислим лимонным соком и поставим в холодильник для загустения -получится очень вкусный и полезный десерт! Конечно, совсем без сахара обойтись не удастся, но, думаю, это не так страшно.

Ещё рекомендую молочные желе -тоже очень полезная штука и дети их охотно едят.
 
Тим Дата: Понедельник, 17.03.2014, 7:22:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня дочь вообще не кушает молочные продукты,что уж только не пробовала готовить.. и творожные запеканки, и сырники, и молочное желе! Сначала очень расстраивалась, что ребенок не до получает кальция и витаминов! Но потом терапевт мне объяснил, что действительно молоко можно заменить бобовыми! А дочка обожает фасолевый суп, проблема была решена! А сейчас может быть взрослеем, но начали просить покупать творог зерновой, хоть и редко кушает, ноя все равно очень довольна)
 
капелька Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 2:20:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне в этом плане повезло, дочка очень любит молочные продукты: молоко, творог в любом виде, а особенно различные йогурты. Раньше покупала в магазине, а недавно приобрели йогуртницу, и делаю их сама. Да и все остальные члены семьи не прочь полакомиться. А вот бобовые, рыбу и яйца дочка не хочет есть, а я и не заставляю. Видно, еще не время, когда я была маленькая, то тоже не ела многие продукты.
 
Ekaterina Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 5:27:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас с молочными продуктами проблем не было. Слава Богу и молочко пьем, и творожок кушаем, и простоквашу. Просто иногда бывают такие периоды, когда эти продуктынадоедают ребенку. И тогда приходится хитрить, или запеканку готовить или кашу на молоке.
 
Ula23 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:43:57 | Сообщение # 13
Ula23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня ребенок молоко пьет литрами. А ест отвратительно. Чаще всего один раз в день ест нормально, а так ложку съел и убежал играть. Уже замучилась с ним. Творог перестал есть, готовлю сочни или сырники. Каши не ест.
 
Ируля Дата: Среда, 26.11.2014, 11:49:54 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мои дети молоко пьют , когда заболеют. А еще очень любят завтраки с шоколадными шариками. Утром заливаю молоком и они наперегонки уплетают с удовольствием. Хоть так, молоко употребляют.
 
Росинка Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:33:46 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы еще совсем маленькие, поэтому только кушаем мамино молоко и ревем дни напролет, особенно когда мама удаляется в другую комнату. мне понравился рецепт молочного киселя, его наверное можно уже в 4 месяца ребенку давать?
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Внимание! На кухне наши Дети! » Продукты питания для детей (Продукты питания для детей, где есть кальций)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика