[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Для мультиварки » Самые простые блюда для мультиварки (Рецепты для мультиварки)
Самые простые блюда для мультиварки
Viktoria Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 7:09:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline


Мультиварка - незаменимая помощница на кухне, особенно, если у вас нет кулинарного опыта. Большим плюсом также является и то, что для приготовления вкусного и полезного блюда не требуются какие-то изысканные и дорогие ингредиенты. Итак, несколько рецептов для повседневной трапезы.

Воздушный омлет.
Необходимо тщательно взбить 4 яйца со 100мл сливок. Затем добавить специи, соль по вкусу, а также немного разрыхлителя теста (примерно с гречневую крупицу). Аккуратно вмешать 1 столовую ложку муки. После смазать емкость мультиварки сливочным маслом и вылить туда яичную смесь. Включить программу «выпечка» на 15-18минут. Подать к столу, предварительно посыпав омлет мелко нарезанным укропом и петрушкой.

Тыквенная каша.
250гр свежей тыквы очистить от кожуры, нарезать маленькими кубиками размером около 1см и положить в мультиварку. Затем залить 400мл молока, добавить соль и сахар, все перемешать. Включить режим «молочная каша». Вымыть изюм и обсушить. Измельчить орехи (грецкие или кешью). Добавить изюм и орехи за 10 минут до окончания процесса приготовления. Перемешать.

Рагу по-мексикански.
В чашу мультиварки необходимо налить рафинированного подсолнечного масла столько, чтобы оно покрыло дно. Нарезать 200гр курицы небольшими кусочками и положить в мультиварку. 5-6 картофелин среднего размера очистить и порезать кубиками размером приблизительно 1-1,5см и положить поверх курицы. Посолить и добавить специи по вкусу. Сверху картофеля высыпать 400гр замороженной смеси лечо (мелко нарезанные кубики моркови, томата, кабачка и болгарского перца). Включить режим «плов» или «тушение» и готовить до окончания программы. Перемешать за 15 минут до конца.

Приятного аппетита и пусть ваши обеды будут разнообразными!
Прикрепления: 7076507.jpg(21Kb)


Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 09.03.2014, 7:09:41
 
Lana123 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 3:19:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня мультиварка, как и у многих сейчас, тоже есть дома, только вот пользуюсь я ею редко. Просто мои больше любят приготовленное на плите. Но вот не спорю, эта вещь очень выручает в домашних делах. Ведь, если нет времени, много дел или сходить куда-то нужно, просто положила туда продукты, включила и занимайся чем хочешь, мультиварка сама все приготовит и оставит на подогреве до вашего прихода, а это ой как удобно для хозяйки)))
 
Ula23 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:41:33 | Сообщение # 3
Ula23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в мультварке только кашу готовлю и манты. То ли бракованная, то ли мощности мало. Блюда готовятся часами
 
Fatine Дата: Вторник, 08.04.2014, 2:11:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня дома мультиварка-скороварка! Это просто чудо-агрегат, жалею, что не купила ее раньше, когда сын совсем маленький был. Она так здорово экономит время, закинул все для каши с вечера, таймер выставил - утром встал, а каша уже готова! Мясные супы с ней варить просто замечательно. Закинул и пошел, мясо проварится так, что от кости отстает и не убежит, и не пригорит. Готовить - одно удовольствие!
 
Иринка Дата: Понедельник, 12.05.2014, 2:52:05 | Сообщение # 5
Иринка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
С маленьким ребенком мультивка - это просто спасение. Функцией "Варка на пару" пользуюсь каждый день готовя ребенку обед. Для нас с мужем, также, все делаю в мультиварочке. Самый простой и вкусный рецепт - мясо с картошкой. На дно кастрюльки кладу мяско, затем слой помидор и лука, сверху картошка и чуть-чуть майонеза с сыром. Сорок минут и блюдо готово и не нужно стоять у плиты. thumb
 
Светлана Дата: Понедельник, 09.06.2014, 0:09:23 | Сообщение # 6
Светлана
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет. У меня новая мультиварка, хочю приготовить плов с мясом, может есть рецептик?
 
Татюшка Дата: Пятница, 10.10.2014, 4:57:46 | Сообщение # 7
Татюшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, как у меня мультиварочка на фото (Редмонд4502). Согласна с вами, это нужная помощница. Блюда получаются очень вкусные. Я пожила годик с мамой и совсем разленилась готовить. А с мультей так все было интересно новенькое пробовать. Столько функций. И картофель фри готовила, и фондю, даже хлеб в ней не сложно испечь, что раньше для меня было не реально.

Цитата Светлана ()
Всем Привет. У меня новая мультиварка, хочю приготовить плов с мясом, может есть рецептик?

Я беру рецепты из приложения "Готовим вместе с Redmond" (у меня андроид). Там куча рецептов, и плов есть. Я не пробовала еще готовить плов, кстати надо попробовать.
 
mariya_lykosova Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:58:44 | Сообщение # 8
mariya_lykosova
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Татюшка ()
Я беру рецепты из приложения "Готовим вместе с Redmond" (у меня андроид). Там куча рецептов, и плов есть. Я не пробовала еще готовить плов, кстати надо попробовать.


я уже пробовала плов готовить получилось очень вкусно)) попробуйте не пожалеете) к стати у меня тоже редмонд))

Сообщение отредактировал mariya_lykosova - Пятница, 14.11.2014, 11:59:35
 
toryvick Дата: Среда, 21.01.2015, 11:40:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами моим простым рецептом в мультиварке. Люблю всё вишневое, поэтому у меня и мультиварка эксклюзив - Редмонд 150 модель в вишневом цвете cool Готовлю я в ней, естественно tongue вишневый йогурт. Немного поэкспериметировала с их книгой "200 рецептов", в ней вместо вишни яблоки кладутся. А у меня вишенка свежая без косточек)
Беру 350 мл молока 3,2%, сливки 350 мл 10%, простокваша 2,5% – 300 мл, и главное вишня свежая без косточек – 100 г.
Молоко, сливки и простоквашу комнатной температуры сме-
шиваю, добавляю вишню, перемешиваю, и заливаю в чашку мультиварки. Крышку закрываю и нажимаю кнопкой «Меню» - установить программу
«ЙОГУРТ». Затем кнопку «Таймер/t˚C», а кнопками
«+» и «-» устанавливаю время приготовления 12 часов. Потом
кнопку «Старт/Автоподогрев». Готовлю до окончания про-
граммы. Готовый йогуртставлю в холодильник на 3 часа. просто и легко ) как в рекламах говорят - живой с полезными бактериями tongue
 
Росинка Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:40:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня всегда под рукой быстрый рецепт для мультиварки, когда вообще времени нет, а мужиков кормить чем-то надо. Кидаю мясо, морковку тертую, лук нарезанный мелко, гречку или рис. 35 минут в моем допотопном Редмонде 45031 на кнопочке тушение. и вкусно и сытно. Одной ногой так сказать кроватку в детской качаю, а другой кидаю все в мультиварку. :-)
Муж говорит, что хочет мне специальную приставку купить, с помощью которой можно управлять мультиваркой, чтобы я ребенка на кухню орущего не таскала или не оставляла одного в комнате, а управляла мультиваркой из детской или во время прогулки :-) говорит, что через нее можно и интернет к телевизору подключить и он бы еще в свои танчики рубился по телевизору. Но там кажется мультиварку придется менять на новую модель со скайкукером. Пока еще сама не узнавала точно. Может кто-нибудь уже пользуется, насколько удобно, расскажите? Мне вот самое главное, чтобы поменьше от ребенка отходить, а то он у нас сильно беспокойный что-то совсем.
 
Иришка Дата: Вторник, 12.05.2015, 1:35:14 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
я сейчас почти всё в мультиварке готовлю. к хорошему быстро привыкаешь))
 
ralfmein Дата: Пятница, 25.03.2016, 3:23:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Запеканка
700 г творога
70 г сахара
3 яйца
6 ст.л. муки
0,5 ч.л. соли
ванилин
изюм
Творог хорошо размять, все смешать. Чашку смазать. и на час на режим выпечки ;) если меньше творога - то на 45-50 мин.
 
Мариша Дата: Четверг, 25.08.2016, 2:53:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В мультиварке готовлю молочное себе, творог, йогурт, кефир ( на империи заквасок) , а мясо и дрие блюда готовлю так, либо в духовке, либо на газу. У меня мультиварочка только для молочного стоит, кашки и прочее))
 
tonya85 Дата: Вторник, 31.10.2017, 3:52:38 | Сообщение # 14
tonya85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимые рецепты получаются гараздо вкуснее с натуральным йогуртом! Я его готовлю на Эвиталии - это и выгодно и очень вкусно. Эта закваска просто находка! Можно делать йогурт, а можно сметану. А можно и творожок. Всем советую, девочки, попробуйте Эвиталию - не пожалеете.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Для мультиварки » Самые простые блюда для мультиварки (Рецепты для мультиварки)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика