[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Всё о Продуктах Питания! » Продукты питания (Продукты питания продлевающие жизнь современных мужчин)
Продукты питания
yakov Дата: Среда, 07.12.2011, 8:56:26 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже давно подмечено ,что существует ряд продуктов положительно влияющих на мужское здоровье и долголетие. Это продукты способствующие поддержанию физической активности и защищающие от различных проблем со здоровьем.

Для начала разберёмся в мужской физиологии.От чего же они такие физически сильные,напористые, атлетично-рельефные? Всем этим они обязаны наличию в своём организме гормону –тестостерон.Или как его ещё называют «гормон победителя». На уровень содержания данного гормона в организме может влиять не только гормональные препараты,но и продукты питания. В основном это продукты содержащие животные белки - яйца, нежирное мясо, рыба, молоко. Также, не стоит забывать, про чудесные продукты пчеловодства:перга и пыльца. Эти два компонента эффективны при лечении «мужского бессилия».

К витаминам продлевающим жизнь многих мужчин относятся: цинк,селен,фосфор,витамин Е, ликопен. Рассмотрим их подробнее.

Цинк-дефицит цинка в организме мужчины, приводит к нарушению функции простаты,препараты цинка используют для для лечения мужского бесплодия. Цинк содержится в следующих продуктах: мясе, яйцах,устрицах, цветной капусте,спарже, грибах, зелёном чае.

Селен - способствует физической активности,улучшает репродуктивную функцию,повышает иммунитет,усиливает либидо. Источником селена является: морская соль, креветки,кальмары,печень,сердце,укроп,зелёный лук, рябина, шиповник,чёрная смородина,тыква.

Фосфор-микроэлемент помогающий выработке мужских гормонов. Он содержится в растительном масле и зелени.

Ликопен- органическое соединение,противостоящее раку простате. Его содержание в организме улучшает репродуктивную функцию. Наибольшее количество ликопена преобладает в томатах.

И в заключении,хочется сказать,что не стоит пренебрегать своим здоровьем, оно бесценно. Лучше своевременная профилактика,чем мучительное лечение.





 
mihail333 Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:08:34 | Сообщение # 2
mihail333
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно есть такие продукты, которые помогают нашему организму полезными веществами, но сейчас чаще всего они только вредят нам. Раньше спокойно можно было покупать почти все продукты и не бояться за своё здоровье, сейчас такой уклад жизни сохранился только в деревне, да и то только частично. Спасибо за информацию о веществах, обязательно буду учитывать при приёме пищи!
 
Moskva Дата: Среда, 29.01.2014, 3:10:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, эта проблема касается не только мужчин, но и женщин. Экологическая катастрофа, которая продолжает совершаться на планете, давно уже привела к тому, что почвы чрезвычайно обеднели, и все натуральные продукты питания уже не содержат нужных нам для нормальной жизнедеятельности веществ или содержат их в крайне скудном количестве. Без биологически активных добавок уже не обойтись
 
Lena Дата: Понедельник, 03.02.2014, 2:07:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На одни продукты надеяться не стоит, тут и вредные привычки нужно бросать. В целом такое меню полезно, думаю, как для мужчин, так для женщин. Можно провести эксперимент на муже, посмотреть как на него повлияет новый рацион. Буду настаивать на употреблении им так нелюбимых им спарже, печени и цветной капусты. Ну, хоть томаты обожает, и то плюс) 
За информацию выражаю автору благодарность.
 
Бонни Дата: Вторник, 04.02.2014, 2:04:43 | Сообщение # 5
Бонни
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, мне кажется, что еще на качество продукта влияет то, где его покупают. Вот например, где Вы покупаете овощи,фрукты,мясо и молочное? Нас овощами снабжает бабушка мужа из своего огорода,мясо покупаю только на рынке у фермеров, так как из супермаркета оно вонючее. Фрукты же наоборот предпочитаю магазинные, а молочку когда как. Но вот творог обязательно у бабушек с рынка.
 
kitty Дата: Понедельник, 10.02.2014, 4:13:33 | Сообщение # 6
kitty
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Домашние овощи и фрукты с огорода - это здорово. Но не у всех, к сожалению, есть бабушки в селах. Покупаю овощи на рынке, но только по сезону. Надеяться на то, что купленные продукты зимой будут содержать большое количество витаминов и микроэлементов, глупо.  Поэтому зимой поправить мужское здоровье (как и женское) очень сложно.
 
kata Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:51:50 | Сообщение # 7
kata
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Все таки очень важно какие продукты употреблять,особенно надо бы с молоду за эти следить.И чем раньше это поймешь,тем меньше болячек вылезет в пожилом возрасте.Сейчас такая кухонная техника отличная - мультиварки,пароварки,пища лучше приготовить в такой технике,чем пожарить на сковороде в кучей ненужного масла!
 
Helena25778 Дата: Четверг, 20.02.2014, 4:49:42 | Сообщение # 8
Helena25778
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, продукты хорошего качества - это острая проблема. В магазине берешься сосиски, до конца срока годности далеко, а они уже тухлые. Нашей семье повезло, мы живем в своем доме, и есть огород. Поэтому все фрукты и овощи у нас свои. Чтобы хоть частично решить проблему плохо мясо, завели бройлеров и кур-несушек, да и перепелов привезли. Дети маленькие, еще успеют всякой гадости поесть. Так же готовлю детям йогурты, надеюсь на поднятие иммунитета.
 
Fanatik80 Дата: Вторник, 04.03.2014, 2:45:31 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Здоровье бесценно и с этим не поспоришь!
Но к огромному сожалению, при современных темпах жизни придерживаться здорового питания довольно не просто, так как оно довольно дорого обходиться, а во вторых не всегда хватает времени на готовку здоровой пищи...
В последнее время, я стал много внимания уделять своему здоровью! В первую очередь я начал уделять внимание воде, сколько я пью, что я пью, когда я пью. После того, как я на ладил свой дневной приём воды, спустя месяц я заметил значительное улучшение своего состояния. Думаю, что если начинать со здорового питания, то точно нужно это делать с воды!
Ещё я много начал кушать разной травы - это петрушка, укроп, листья буряка, сельдерей в виде корня и листьев, салаты с редьки, топинамбура. Данная диета оказала положительный эффект на моё здоровье, в особенности на мужскую силу! Если у кого ест ьс этим проблемы то все советую это средство!
Также советую не забывать про кисломолочные продукты, без них просто не представляю свой рацион, так как это не только полезно, но и очень вкусно! Я ежедневно употребляю, молочные продукты в разных видах - это обязательный пункт моего рациона!
Всем советую обратить внимание на свое питание, вить это главный инградиетн крепкого здоровья!
 
Повариха Дата: Среда, 05.03.2014, 2:17:40 | Сообщение # 10
Повариха
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению, базарные овощи и фрукты сейчас насыщают организм не только полезными витаминами и микроэлементами, но и очень вредными нитратами. Люди, которые занимаются выращиванием продукции на продажу преследуют одну цель: обогащение. Чтобы повысить урожайность, поливают все селитрой без всякой меры, этим самым просто напросто медленно убивают нас.
 
Татьянка Дата: Пятница, 14.03.2014, 5:47:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, кстати, думаю, что всё сейчас не так уж и плохо, как принято считать. По крайней мере, многие продукты сейчас гораздо безопаснее, чем в советское время. Спросите у людей старшего поколения - да, не было такого количества добавок Е и пр. Но зато какая была ужасная экология! А сейчас большинство заводов не работает, выбросов в воду и атмосферу гораздо меньше. Так что покупайте натуральные деревенские продукты, если вы так озабочены здоровым питанием -и будет вам счастье!
 
Lana123 Дата: Среда, 19.03.2014, 2:43:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, видимо ещё и поэтому, у моего мужа "там", ну и с мужским здоровьем в общем, всё в порядке. Насколько я поняла из вышеперечисленного, мой принимает всё и в избытке. Единственное, невозможно заставить его есть цветную капусту, которую я сама обожаю, но это всё отлично компенсируется мясом, яйцами и грибами, которые он в избытке кушает))) И конечно морепродукты, креветки например, практически через день покупаем, немножко балуем себя))
 
Ekaterina Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 5:59:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Не всегда продукты с рынка бывают качественными. Поэтому, если есть знакомые в деревне, то закупаться лучше там, а если нет, то ничего не поделаешь. Приходится рассчмтывать на интуицию
 
KanKan Дата: Среда, 14.05.2014, 2:29:02 | Сообщение # 14
KanKan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна с предыдущими ораторами, тоже считаю, что с нынешней экологией и экономией производителей на сырье из которого производятся продукты питания нельзя быть уверенным в качестве всех продуктов, которые нам предоставляет рынок. Даже то что выращено в деревне, и якобы должно быть натуральным, тоже часто не соответствует должному качеству таких продуктов.
 
toryvick Дата: Среда, 21.01.2015, 11:46:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно знаю, что сельдерей, грейпфруты и гранатовый сок лучше всего поддерживают мой организм в период зимы. Сельдерей я в борщ на терке тру один стебель. очень ароматно, попробуйте.
 
Росинка Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:27:22 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы петрушку с укропом с огорода лопаем все лето, овощи свои с грядки, жалко что мяса своего не держим, яйца у соседей берем
 
shmebulock Дата: Суббота, 17.06.2017, 3:46:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно есть такие продукты, которые помогают нашему организму полезными веществами, но сейчас чаще всего они только вредят нам. Раньше спокойно можно было покупать почти все продукты и не бояться за своё здоровье, сейчас такой уклад жизни сохранился только в деревне, да и то только частично. Спасибо за информацию о веществах, обязательно буду учитывать при приёме пищи!
 
nattyll100 Дата: Пятница, 04.08.2017, 8:06:32 | Сообщение # 18
nattyll100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли есть виноград на ночь? Данный вопрос чаще всего задают люди, которые боятся поправиться. Существует мнение, что употребление винограда приводит к набору лишних килограмм. Правда ли это? Читайте далее в статье.

Польза винограда:
кладезь полезных веществ (витамины группы А, В, С, кислота фолиевая, пектины, органические кислоты, магний, калий, железо, цинк, кальций, фосфор и так далее).
косточки винограда содержат витамины Е, А + природные масла, которые помогают укрепить клетки и омолодить организм. Как говорят специалисты, ягоду необходимо кушать с косточкой и шкуркой, так как это очищает организм от вредных веществ.
темные сорта помогают нормализировать работу сердца и почек, а светлые — выводят «песок» из желчного пузыря и прочищают почки.
черные сорта винограда предотвращают онкологические заболевания
благотворно влияет на дыхательную систему. Виноград используют для борьбы с заболеваниями легких, бронхов, дыхательных путей и даже с астмой.
помогает от мигрени (в утреннее время выпеваем натощак стаканчик виноградного сока разведенного водой)
благодаря такому богатому составу виноград славится слабительным эффектом. Отличный способ справиться с частыми запорами.
повышает иммунную систему, улучшает зрение ПРОДОЛЖЕНИЕ...Devchenky.ru
 
tonya85 Дата: Вторник, 31.10.2017, 3:48:55 | Сообщение # 19
tonya85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну понятное дело, что то, что выращено своими руками гораздо полезней, нежели то, что куплено в магазине
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Всё о Продуктах Питания! » Продукты питания (Продукты питания продлевающие жизнь современных мужчин)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика