[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Техника и мебель для кухни » Мультиварка (Обладательницы мультиварок, скороварок все сюда!)
Мультиварка
Karandash Дата: Суббота, 22.02.2014, 2:13:54 | Сообщение # 1
Karandash
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

У меня давно появилась моя помощница - мультиварка. У меня маленький ребенок. Поэтому мультиварка в плане приготовления меня очень выручает! Готовлю в ней все! И первое, и второе и десерты.
Хозяюшки, обладательницы этой чудо техники, давайте делиться проверенными рецептами!
Я поделюсь своим супер-быстрым и вкусным супом.
Отвариваю курицу (на плите, чтобы слить первый бульон). Пока она варится нарезаю лук, картошку, морковь.
Как курица сварилась, складываю все в чашу мультиварки, заливаю водой,кладу специи, соль. Отсальные овощи цветную капусту, брокколи, перец (по желанию), и рис. закрываю крышку. По умолчанию  у меня готовится час. Я ставлю и иду гулять с ребенком- прихожу и обед готов. Бульон прозрачный, и очень-очень вкусный.
Прикрепления: 5759672.jpg(21Kb)


Сообщение отредактировал yakov - Воскресенье, 09.03.2014, 3:40:04
 
Леночка Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 2:13:48 | Сообщение # 2
Леночка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А какая у вас модель мультиварки? Я тоже давно хочу себе мультиварку. Вот только не знаю какую модель выбрать. Потому что читала много отзывов, что не все мульти хороши. Знакомая купила Панасоник, не совсем довольна. А у другой Редмонт, очень довольна. Вот и боюсь купить не ту, стоят то все недешево.
И ещё вопросик,  много ли электроэнергии потребляет при регулярном использовании?
 
Настя Дата: Вторник, 18.03.2014, 2:18:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

А у меня мультиварка Panasonic SR-TMH18. Купила именно ее, потому что читала много положительных отзывов в интернете, и консультант в магазине посоветовал ее. Выглядит она аккуратно, но функциональна. Чаша на 4,5 литров, у нее 6 автоматических программ: тушит, пароварит, печет, варит каши, и крупы. Мне этого достаточно. Готовлю сама, и младший брат готовит, удобная вещь. И кстати, она не слишком много тратит электроэнергии.
Прикрепления: 6999352.jpg(24Kb)


Сообщение отредактировал Настя - Вторник, 18.03.2014, 2:21:13
 
Fatine Дата: Пятница, 11.04.2014, 3:08:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня мультиварка-скороварка Редбер. При выборе мультиварке главным условием было наличие функции скороварки. С возможностью приготовления под давлением блюда готовятся в разы быстрее. Мясо за час варки разваривается так, что отстает от кости. Такое прожует даже маленький ребенок. А еще, если налить воды и поставить кастрюльку в кашей, то можно готовить на пару, а сама чаша мультиварки останется чистой.
 
postal Дата: Суббота, 26.04.2014, 7:07:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас мультиварка Редмонд, пользуемся ей уже давно, больше года, есть все основные функции, в том числе и выпечка, хлеб получается кстати не хуже, чем в хлеопечке
 
Светлана Дата: Понедельник, 09.06.2014, 9:16:16 | Сообщение # 6
Светлана
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хочу похвастать своей новой Мультиваркой Редмонд 250. Впечатлений море. Очень нравится, хочу приготовить в ней плов с мясом и удивить мужа своей вкуснатой.

[b]Добавлено[/b] (09.06.2014, 9:16:16)
---------------------------------------------
Плов получился супер вкусно! Рис рассыпается, а мясо просто тает во рту!


Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 09.06.2014, 9:17:25
 
Ируля Дата: Понедельник, 24.11.2014, 4:42:06 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Говорят, что еда приготовленная в мультиварке очень полезная. Вот тоже думаю купить себе какую нибудь мультиварку, буду переходить на правильное питание.
 
Doreyou Дата: Среда, 26.11.2014, 9:52:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем же она полезная?
 
Росинка Дата: Суббота, 21.02.2015, 0:05:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приготовленные продукты в мультиварке сохраняют свои полезные свойства. Я молодая мама и мне она только в помощь, так как времени что-то готовить совсем нет, а кушать нужно и мне и семье постоянно, особенно мне, так как ребенок на грудном вскармливании. У нас очень давно Редмонд 45031 с простыми функциями, пользоваться активно я начала после рождения ребенка. Муж сейчас предлагает переходить на скайкукер с приставкой, чтобы удобно было мультиваркой управлять, а я вот уже подумываю может все-таки лучше мультиварку-скороварку? там суп варится за 20 минут. Это как раз то время которое и должны в принципе вариться овощи, чтобы сохранять все полезные вещества и витамины. У подружки такая есть тоже Редмонд 140 она довольна. Вот теперь уже не знаю что выбрать? или мультиварку-скороварку или скайкукер с приставкой, посоветуйте пожалуйста. Муж-то еще увлечен компьютерными играми и хочет приставку к ттелевизору подключить и играть через интернет.
 
Иришка Дата: Четверг, 16.04.2015, 9:45:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какую сейчас модель можно купить не дорогую. Очень хочу мультиварку, н ничего не понимаю в них
 
frauchernysheva2016 Дата: Четверг, 24.03.2016, 4:55:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Doreyou ()
А чем же она полезная?

Тем что без масла можно готовить
 
doncezar Дата: Четверг, 19.05.2016, 1:18:34 | Сообщение # 12
doncezar
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно я все смотрю на эту мультиварку, но вот как-то попробовать и купить руки все не доходят, надо взять навооружение
 
Galla Дата: Четверг, 25.08.2016, 3:07:08 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ
В ЙОГУРТНИЦЕ, МУЛЬТИВАРКЕ домашней сметанки.

До начала приготовления домашней сметаны посуду нужно тщательно вымыть и простерилизовать. Закваска смешивается только с кипячёным молоком.
1. Открыть пакетик сметанной закваски ( империя заквасок) и смешать его содержимое с 1 л молока, остуженного до температуры 30-35оС.
2. Закваску для сметаны и молоко хорошо перемешать.
3. Поместить смесь в йогуртницу или мультиварку, закрыть крышкой, включить и оставить на 8-9 часов.
4. Когда продукт приобретет густую консистенцию, нужно выключить йогуртницу или мультиварку, а получившуюся сметану убрать в холодильник. Если продукт не загустел, время сквашивания можно продлить на 30-60 минут, а затем проверить снова.

Готовая сметана должна с трудом стекать с ложки и иметь приятный, нежный вкус. Она хранится в холодильнике не дольше 3 дней.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Техника и мебель для кухни » Мультиварка (Обладательницы мультиварок, скороварок все сюда!)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика