[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Микроволновая кулинария » Свиные рёбрышки в микроволновке (Рецепт свиных рёбрышков (Вторые блюда))
Свиные рёбрышки в микроволновке
Зая Дата: Четверг, 30.01.2014, 2:59:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Свиные рёбрышки
С тех пор, как на моей кухне появилась микроволновка, мясо я готовлю только в ней - пища получается маложирной, диетической, излишки жира вытапливаются.
Понадобится:
блюдо
плошка
кисточка
2 ст.л. растительного масла
700 гр. свиных рёбрышек
1 ч.л. соли
по щепотке красного жгучего перца и мускатного ореха (можно взять и готовую смесь для свинины)
Микроволновку поставить на "быстрый прогрев", тем временем в плошке смешать масло с солью и приправами. Кисточкой нанести смесь на рёбрышки, выложить на блюдо, поставить в микроволновку, запекать по 10 минут с каждой стороны в режиме свч+конвекция 220*С
 
Karosh Дата: Суббота, 01.02.2014, 4:03:17 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я приноровилась картошку готовить в микроволновке))
Могу поделиться рецептом:
Нарезать картошку брусочками, наполовину залить водой, накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 7-10 мин, затем слить оставшуюся воду, картошку посолить, добавить специи по вкусу и сметану (2-3 ложки), ещё я добавляю тертый сыр. 
 И не накрывая крышкой поставить в микроволновку на 20-30 минут.

Получается почти как из духовки, да ещё и с сырной корочкой))
 
Lana123 Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:09:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в микроволновке обычно только подогреваю, хотя она у меня со всеми возможными функциями. Но вот есть блюдо, которое только здесь получается идеально вкусно и полезно (без масла). Это цветная капуста. Разделяю на соцветия, посыпаю помидорами, нарезанными кубиками, болгарским перцем немножко, соломкой, зелень обязательно, можно зеленый лук. Заливаю взбитым яйцом и посыпаю тертым сыром. Примерно на 15 минут. Очень вкусно получается))
 
Bob Дата: Понедельник, 10.02.2014, 2:19:03 | Сообщение # 4
Bob
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне по душе, готовить картошку в микроволновке. Это занимает мало время и получается очень вкусно. Для этого, я чищу картошку, затем режу ее кружочками и на каждый кусочек кладу небольшой ломтик сала, желательно, чтобы на нем была соль, выкладываю такие "бутербродики" на блюдо и ставлю в микроволновую печь на 8 минут. Если картофель порезать потоньше, можно приготовить и быстрее. В результате, получается очень ароматное и сочное блюдо, сало кушать не обязательно, обычно я его удаляю перед подачей на стол.
 
Svetlana1984 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 3:33:37 | Сообщение # 5
Svetlana1984
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
К моей микроволновке прилагалась книжечка с кулинарными рецептами. Картинки смотришь, аж слюнки текут. Каких только функций нет, когда приобретала микроволновку именно на это и купилась. в итоге только подогреваю в ней или размораживаю. Есть функция пароварки. блюда получаются недоготовленые, невкусные. Хотя делала все по рекомендациям. Максимум что готовлю, это горячие бутерброды! Они великолепно получаются. Картофель пробовала запекать, с картофелем из обычной духовки, даже можно не сравнивать-не то!
 
Milay Дата: Вторник, 11.02.2014, 5:25:06 | Сообщение # 6
Milay
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, чего я только не делаю в микроволновке. И картошку с мясом в рукаве, и рыбу с овощами, и кексики разные. Я  кстати один раз даже пиццу пробовала запечь. Получилось вкусной, но в духовке все равно лучше пропекается. А на  работе у нас ребята умудряются еще и пельмени в ней варить.

Сообщение отредактировал Milay - Вторник, 11.02.2014, 5:25:59
 
77eva77 Дата: Четверг, 13.02.2014, 7:55:10 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже есть любимое блюдо. Я покупаю свиную вырезку. Шпигую ее чесноком. Обваливаю в специях и немного солю. Потом все это ставим на 40 минут в микроволновку в режим гриль. Потом переворачиваем и отправляем на тот же гриль еще на пол часа. Что мне нравится в таком приготовлении, это то что мясо совершенно не теряет в весе. Какой кусок по размеру вы положили на жарку, такой вы и достали уже готовым. Ну и естественно это очень вкусно.
 
Тим Дата: Понедельник, 24.02.2014, 3:21:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня вся семья обожает плов в микроволновке, поэтому готовлю очень часто.  Делаю традиционный плов, а так же  готовлю  постный с грибами, с овощами, в общем рецептов много и они очень разнообразные. Часто запекаю картошку в сметане, делается проще простого) Почистить картошку, порезать кругляшками, положить в мультиварку, сверху добавляю не много бекона и пару ложек сметаны и на 20 минут. Пальчики оближешь!
 
капелька Дата: Четверг, 27.02.2014, 2:01:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в микроволновке чаще разогреваю готовую еду, максим, что могу приготовить это омлет или горячие бутерброды на скорую руку. Но в последнее время стала делать чипсы. Режу тоненько картошку, промываю хорошенько. Потом нужно разложить на полотенце, чтобы лишняя жидкость стекла. Выкладываю на пергаментную бумагу, посыпаю солью или любимыми специями. И на полную мощность в микроволновку минуты на 2-3. Чипсы должны быть хрустящими, если нет, то можно еще добавить время, главное, не передержать.
 
shmebulock Дата: Суббота, 17.06.2017, 3:47:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я приноровилась картошку готовить в микроволновке))
Могу поделиться рецептом:
Нарезать картошку брусочками, наполовину залить водой, накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 7-10 мин, затем слить оставшуюся воду, картошку посолить, добавить специи по вкусу и сметану (2-3 ложки), ещё я добавляю тертый сыр.
И не накрывая крышкой поставить в микроволновку на 20-30 минут.

Получается почти как из духовки, да ещё и с сырной корочкой))
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Микроволновая кулинария » Свиные рёбрышки в микроволновке (Рецепт свиных рёбрышков (Вторые блюда))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика