[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Рецепты из курицы » Куриные шарики в сырно-сливочном соусе (Рецепт куриных шариков (Рецепты с курицей))
Куриные шарики в сырно-сливочном соусе
Rita Дата: Суббота, 08.03.2014, 4:56:01 | Сообщение # 1
Rita
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline


Для приготовления необычных и вкусных мясных шариков, необходимо:

500 гр. куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3 зубчика чеснока
200 мл сливок
150 гр. твердого сыра


Способ приготовления:
Куриное филе нужно слегка отбить (желательно) и мелко порезать. Потом добавить мелко нарезанный лук, посолить, поперчить и вбить яйцо. Все перемешать.

Форму смазать сливками и сформировать небольшие шарики (можно обвалять их в муке) и выложить их в форму.
Запекать в разогретой до 180*С духовке примерно 10-15 минут

Пока они в духовке, необходимо приготовить соус: потереть сыр на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.

Теперь достаньте форму из духовки, полейте соусом каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
И все! Очень вкусно и сыто! Отлично дополнит гарнир или салатик!
Прикрепления: 9334454.jpg(29Kb)
 
Lana123 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 5:29:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая это вкуснятина, попробовала приготовить, записала себе в тетрадку в VIP рецепты. Теперь часто буду готовить эти куриные шарики. Особенно когда накрываешь стол, гости будут в восторге от такого блюда. Соус вообще потрясающий. Вот ещё думаю, может то же самое попробовать сделать из рыбы или телятины. Рыба вообще. мне кажется. будет нежно и пикантно.
 
Виталий Дата: Понедельник, 10.03.2014, 2:22:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Готовил такие для своей девушки, на романтический ужин. Еще в качестве гарнира отварил рис. Получилось на самом деле очень оригинально. Я вообще ценю такие рецепты, в которых сложно что  - то испортить. Так как эти шарики готовятся очень легко и всегда получаются вкусными и сочными, а ингредиенты я думаю найдутся у каждого в холодильнике! Я кстати тоже подумываю попробовать приготовить нечто подобное и из другого мяса!
 
капелька Дата: Понедельник, 10.03.2014, 4:52:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А для меня это совершенно новый рецепт. С удовольствием попробую приготовить такие шарики, ведь тушеная курица и запеченные бедрышки уже приелись. Рецепт очень простой, а судя по комментариям, получается очень
вкусно. Как раз куриное филе размораживается, хотела, как обычно потушить, а
тут такой необычный рецепт. Тем более остальные продукты есть в холодильнике.


Сообщение отредактировал капелька - Понедельник, 10.03.2014, 4:53:12
 
Alinka Дата: Вторник, 11.03.2014, 3:22:44 | Сообщение # 5
Alinka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
C одной стороны очень простенький рецепт, ничего в нём особенного нет! Ведь всем давно известно, что хорошо приготовленная курица в сливочном соусе - это потрясающе! Но я даже не ожидала, что получится так вкусно! Я только в соус ещё зеленушки добавила: петрушечку, укропчик и кензы чуть-чуть, для аромата! 
Подавала с отварным рисом, домашние чуть языки не проглатили!
очень удачный рецепт!
 
Повариха Дата: Вторник, 11.03.2014, 4:41:18 | Сообщение # 6
Повариха
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже загорелась приготовить такие шарики. Вроде бы не сложно, да и вы все говорите, что это очень вкусно. Только из всего куриного филе я приготовила фарш на мясорубке. Скажите, можно из него готовить это блюдо, или нужно обязательно мелко порезанное куриное филе, предварительно отбитое? И еще примерно, какого размера делать шарики, чтобы они успели прожариться за 15 минут?
 
beska55 Дата: Среда, 12.03.2014, 2:10:20 | Сообщение # 7
beska55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Блюдо действительно потрясающе, во первых очень быстро они делаются, но также достаточно сытно и вкусно получается. На гарнир я рекомендую употреблять молодую картошку, со сливочным маслом и зеленью, хотя и пюре также будет не плохо гармонировать. также не плохо сочетается обычный овощной салат, а вот рис к сожалению мне не понравился в качестве гарнира.
 
supermama Дата: Четверг, 13.03.2014, 6:35:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Пробовала готовить такие шарики. На самом деле очень вкусно получается. И мне придя с работы, очень подошло то, что очень быстро готовится блюдо. Пробовала я еще изменить рецепт - жарить на сковороде такие тефтельки и затем просто подавать с таким  чесночным соусом. С пюрешкой очень хорошо пошло. Это для случая, когда уже совсем, нужно быстро что-то приготовить.
 
Повариха Дата: Четверг, 13.03.2014, 7:46:23 | Сообщение # 9
Повариха
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот сегодня своим приготовила куриные шарики. Как и говорила, использовала куриный фарш, а остальное все строго по рецепту. Изумительно вкусно, дети уплетали с треском за ушами. Мне кажется такое блюдо даже будет уместно на любом праздничном столе. Особую пикантность блюду придает чеснок, я положила три очень болших зубчика, так как, все в моей семье любят остренькое.
 
Lana123 Дата: Пятница, 14.03.2014, 2:13:54 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробовала повторно приготовить такие шарики, только немного дополнила рецепт, если кому интересно - попробуйте и так тоже: Фарш приготовила также, как в рецепте, только вот отдельно ещё сварила картофель в мундире, остудила, почистила, нарезала кружочками средней толщины. на противень, смазанный маслом, выложила кружочки, затем шарики из фарша, смазала всё майонезом и сверху кусочек сыра и отправила в духовку. Это очень вкусно тоже получилось))



Прикрепления: 3458105.jpg(18Kb) · 8910183.jpg(20Kb)
 
Vikki_Iva Дата: Понедельник, 17.03.2014, 2:55:10 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Какие аппетитные шарики! Я обязательно попробую их приготовить! спасибо за рецепт!
 
frauchernysheva2016 Дата: Четверг, 24.03.2016, 4:57:09 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вариант кстати от Lana123 понравился больше даже! но я вооще любитель картошки))
 
mirllall Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 9:59:02 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне с куриным фаршем не очень нравится, но как говорится - на вкус и цвет... товарищей нет)))
Цитата Повариха ()
Ну вот сегодня своим приготовила куриные шарики. Как и говорила, использовала куриный фарш, а остальное все строго по рецепту.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Рецепты из курицы » Куриные шарики в сырно-сливочном соусе (Рецепт куриных шариков (Рецепты с курицей))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика