[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Техника и мебель для кухни » Техника, которая пылится
Техника, которая пылится
otnud4 Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 2:23:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Как часто мы, поддавшись рекламе или своим эмоциям, покупаем ненужные нам агрегаты и аппараты для кухни. Нас убеждают в том, что мы ну ни как не обойдемся без них и наш труд будет облегчен. Но со временем мы понимаем, что прекрасно справляемся и без этой техники. И начинаем перекладывать ее с места на место.  Вспомните, у кого что пылится в шкафу? У меня миксер, тостер и соковыжималка.
Прикрепления: 5281621.jpg(25Kb)
 
Лорен Дата: Четверг, 06.03.2014, 3:21:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я технику для кухни тщательно выбираю, продумывая для чего конкретно она мне нужна. Есть и морально устаревшая техника - миксер например. Выкинуть жалко и подарить некому - у всех есть кухонные комбайны. Вот свой комбайн ни на что не променяю, это мой верный помощник уже 8 лет. Работает без единой поломки. Куча всяких насадок и блендер в комплекте.

Купила давно очень аленькую электродуховку. Сейчас купила новую - побольше и с грилем. Старая, в рабочем состоянии, тоже уже пылится. Сейчас к ней и хлебопечка отправится, пеку хлеб в новой духовке, намного удобнее. В духовке готовлю и шашлык из разного мяса, выпечку делаю, запекаю овощи. Удобно и практично.

Ещё у меня есть пароварка. Отличная штука, 3 года поработала. Поломалась одна деталь и ремонту не подлежит. Выбросить рука не поднимается.

Холодильник давно купила нового поколения. С режимом экономии электроэнергии и т.д. Очень удобная морозилка - 3 огромных ящика, замораживай что хочешь.

Микроволновки у меня нет. Не вижу смысла в её покупке. Готовлю всё свежее. Разогреваю по - старинке. Пеку - в духовке.

Хотела купить мультиварку - передумала. С таким же успехом можно и в кастрюле всё приготовить. Купила набор хороших кастрюль, это более практично и необходимо. Сейчас подумываю над покупкой электроножа. smile
 
Татьянка Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 3:33:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня абсолютно ненужной оказалась хлебопечка. Я, по своей наивности, думала, что мне удастся в домашних условиях без особых усилий печь самый настоящий хлебушек. Но первые же опыты показали, что изделия, которые выпекает хлебопечка, хотя и съедобны, но хлеб никак не заменяют. Даже в самой обыкновенной духовке можно испечь гораздо более вкусный хлеб. Хлеб -такой продукт, который требует тепла рук, и никакая автоматика тут не справится. Вот пылится теперь.
 
капелька Дата: Понедельник, 17.03.2014, 2:19:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно ненужной оказалась пароварка. Купили ее года 4 назад. Поначалу варила в ней сосиски, яйца, делала омлет и даже пыталась варить рис и макароны. Но мыть ее сплошное мучение. Особенно сам блок, нужно внимательно следить, чтобы вода не затекла внутрь. Потом заленилась и сварила сосиске на плите, а муж не знал и говорит: "вот, сразу чувствуется, что на пару варились". Стоит без дела года 2 точно.
А рядом с ней и блендер пылится. Купили с большой емкостью в виде стеклянного кувшина. Покупался для того, чтобы делать пюре для прикорма дочке. Но после года, она стала отказываться есть жидкую пищу, тогда стала вилкой разминать, а потом и на кусочки резать продукты. Такая же проблема с мытьем плюс стекло очень тяжелое. Делала потом пару раз коктейли типа молоко с бананом и тесто для пирогов и блинов. Для последнего мощность оказалась маловата. В комплекте была еще мельничка для кофе. Использовала для перемола крупы на кашу. Но дочка и есть такую не стала.
 
Fatine Дата: Вторник, 18.03.2014, 7:55:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня долгое время пылился блендер, подарили его еще на свадьбу. Но когда появился малыш и возникла потребность каждый день делать пюрешки, тогда я оценила его по достоинству. Соковыжималка тоже - как только купили, то каждый день сок выжимала, а потом лениться стала, так что больше без дела простаивает. Мясорубка тоже достается раз в полгода,зато мультиварку использую каждый день.
 
Зая Дата: Среда, 19.03.2014, 3:23:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, я тоже долго думала перед покупкой соковыжималки.^_^ В итоге сей агрегат сослан в коробку. Вещь, несомненно, полезная, но пользовались ею считанные разы. Во-первых, доктор прописал - свежие соки и всё такое. Во-вторых, всяко ближе к здоровому питанию, чем разные пакетированные разбавленцы. Ну и, в конце-концов, сама знаю, из чего ЭТО сделано. Но шумная, да и мыть муторно. Достаю только когда нужно много навыжимать.
 
Тим Дата: Четверг, 20.03.2014, 6:11:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, у меня столько много техники пылиться дома на полках! Соковыжималка, кухонный комбайн, электрическая яйцеварка и  еще как апофеоз механическая  очищалка для яблок! wacko По мне так совершенно не нужные вещи, зачем я их покупала... не знаю! Вот зачем мне нужна это очищалка для яблок, ума не приложу! Я  яблоки кушаю с кожурой, а если даже понадобиться, то ножом очистить это пара секунд!Тоже самое в соковыжималкой...чтобы приготовить стаканчик морковного сока, нужно перечистить кучу морковки, после использования помыть ... ни какого сока не захочется! Вот миксер  у меня всегда под рукой, мой главный помощник! Больше мне  ничего  и не надо, кроме миксера. хорошей сковороды и набора кастрюль!
 
Ekaterina Дата: Понедельник, 07.04.2014, 0:54:12 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже соковыжималку редко исполльзую. Как-то долго потом ее мыть прииходится. А с двумя детьми времени всегда бывает мало.
 
Ируля Дата: Понедельник, 24.11.2014, 4:44:16 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всю технику использую по надобности. Нету такой чтобы пылилась, вся - нужная. Что то использую сегодня, что то завтра, что то через неделю. Не нужной техники у меня нет.
 
Doreyou Дата: Среда, 26.11.2014, 9:52:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь не покупать не нужной техники, прежде чем купить сто раз подумаю.
 
Росинка Дата: Суббота, 21.02.2015, 0:08:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пылится забыла как называется правильно, вобщем такая штука в которой можно сушить яблоки, груши, всякие травки и тп. она огромна, жрет кучу энергии, потом сушеные яблоки лежат и их никто не ест.
 
нина87 Дата: Понедельник, 11.05.2015, 7:06:54 | Сообщение # 12
нина87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! У меня очень много техники на кухни, ну и конечно же она вся имеет свойство пылиться, но сути необходимо то все и без этого уже никуда. Я из ситуации вышла достаточно просто. Когда делали ремонт на кухни, нашла отличную кухню от производителя Алермо тут http://кухни-алермо.рф , сделали много различных шкафчиков и ящиков. Теперь вся моя техника хорошо спрятана и почти не пылиться.

Сообщение отредактировал нина87 - Понедельник, 11.05.2015, 7:08:17
 
shmebulock Дата: Суббота, 17.06.2017, 3:46:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня абсолютно ненужной оказалась хлебопечка. Я, по своей наивности, думала, что мне удастся в домашних условиях без особых усилий печь самый настоящий хлебушек. Но первые же опыты показали, что изделия, которые выпекает хлебопечка, хотя и съедобны, но хлеб никак не заменяют. Даже в самой обыкновенной духовке можно испечь гораздо более вкусный хлеб. Хлеб -такой продукт, который требует тепла рук, и никакая автоматика тут не справится. Вот пылится теперь.
 
tonya85 Дата: Вторник, 31.10.2017, 3:51:07 | Сообщение # 14
tonya85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аналогично, поверила рекламе и приобрела нутрибулет... расписывали его, как нечто особенное, а на деле обычный блендер
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Техника и мебель для кухни » Техника, которая пылится
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика