Праздничный медовик с нежным кремом

Праздничный медовик с нежным кремом

Торт медовик с нежнейшим сметанным кремом готовится примерно два часа, причем, придется приложить некоторые усилия для его приготовления, но это праздничное лакомство получается настолько вкусным, что моментально исчезает со стола. А также можно купить торт на заказ на сайте: .

Итак, для приготовления праздничного медовика понадобятся такие компоненты как:

  • куриные сырые яйца (две штуки);
  • пищевая сода (одна ч. ложка с горкой);
  • сливочное несоленое масло (140 г);
  • жидкий высококачественный мед цветочный (170 г);
  • пшеничная мука тонкого помола (920 г);
  • молоко не очень жирное (120 мл);
  • порошковое какао не очень жирное (45 г);
  • тростниковый песок сахарный (230 г).

Помимо этого, для праздничного медовика нужно будет приготовить еще и нежный сметанный крем, а для этого понадобятся также такие компоненты как:

  • вареное сгущенное молоко (одна банка);
  • сметана средней жирности (920 мл).

Рецепт приготовления медовика с нежным кремом

В сотейник влить не очень жирное молоко и практически до закипания его прогревать, после этого соединить с порошковым какао, интенсивно перемешать, чтобы исчезли все комочки, а смесь получилась густой и совершенно однородной.

В отдельной посуде растопить нужно несоленое сливочное масло, как только оно станет жидковатым, слегка остудить его, в отдельную посуду влить цветочный мед в достаточном количестве, затем на водяной бане его разогреть и добавить в медовую смесь пищевую соду. Перемешать медовую смесь, тоже немного остудить, после чего подготовить миску, в которую следует разбить куриные яйца вместе с тростниковым сахарным песком. Как только яичная сладкая масса будет хорошо взбита, в нее добавить предварительно растопленное и слегка остывшее сливочное масло. В эту же посуду влить густую шоколадную смесь, ложкой перемешать все и влить медовую пенистую массу. Перемешать аккуратно все еще раз, затем в эту посуду добавить просеянную муку тонкого помола, после чего замесить медовое тесто, которое разделить необходимо на двенадцать одинаковых частей. 

Все эти заготовки завернуть по отдельности в пищевую пленку и минут на тридцать убрать в холодильную камеру, по прошествии вышеуказанного времени вынуть и раскатать в коржи. 

Далее минут по семь каждый медовый коржи запекать при 180 градусах, а для того, чтобы выпечка не вздувалась, ее следует проколоть в нескольких местах вилкой. 

Как только все медовые коржи, запеченные по отдельности, будут готовы полностью, нужно выложить их на ровную поверхность и остудить полностью, затем выложить стопкой.

Остается лишь приготовить нежный сметанный крем, а для этого марлю сложить в три слоя, в нее выложить жирную сметану, сделать узелок и подвесить его часов на пять. За это время из сметаны вытечет вся лишняя сыворотка. Можно не терять лишнего времени и сварить из обычного сгущенного молока варенку, соединить со сметаной и хорошенько взбить, затем смазать поверхность всех коржей, собрать торт, по своему усмотрению украсить его сахарной пудрой, оформить какой-либо кондитерской посыпкой и поставить на пару часов в холодильник.

И все таки если не получается приготовить торт или нет на это времени закажите торт на сайте: .

Приятного аппетита!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Праздничный медовик с нежным кремом" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Просмотров: 269 | Добавил: yakov Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)
| Теги: Медовик с нежным кремом, Медовик, торты, Праздничный медовик с нежным кремом
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика