Творожное суфле в микроволновой печке

Творожное суфле в микроволновой печке

Творожное суфле является вкуснейшем полезным лакомством. При этом его могут кушать как взрослые, так и дети. Для детей суфле из творога особенно полезно, так как творог содержит , который укрепляет детские косточки. Приготовить суфле из творога довольно просто, к тому же при наличии микроволновки. Далее мы расскажем Вам о том, как приготовить творожное суфле в микроволновой печке. Такое блюдо будет актуальным для всей семьи на завтрак на выходных.

Ингредиенты:
· Творог - 1 пачка (200 грамм);
· Яйца - 1;
· Яблоки - 1 штука;
· Изюм - 1 горсточка.

Рецепт приготовления творожного суфле в микроволновой печке:

1. Для начала готовки творожного суфле необходимо изюм залить кипятком. После чего дать ему настояться в течении 5 минут.

2. По истечении времени воду нужно слить. После чего необходимо очистить яблоко от кожуры, вырезать сердцевину и натереть его на крупной терке.

3. Достаем творог и разминаем его с помощи вилки. Либо можно воспользоваться ситом и через него протереть творог.

4. Перемешиваем творог с приготовленными ранее ингредиентами.

5. Все вместе отправляем в форму. При этом форма не должна быть наполнена до самых краев. Это обусловлено тем, что во время выпечки творожное суфле должно увеличиться в объеме.

6. Чтобы выпечь творожное суфле в микроволновой печке необходима специальная форма. В нее выкладывается полученная смесь. После чего необходимо установить таймер на 8 минут при 450 Вт. В случае, если суфле за это время не будет полностью готово, то нужно его еще готовить в течении 2 минут на тех же параметрах. Готовность проверяется таким образом, - нужно дотронуться пальцем сверху до суфле. В случае, если на нем не останется следов от творога, значит блюдо готово.

В результате творожное суфле, сделанное в микроволновке готово. Осталось только подогреть чая и можно садится завтракать. Мы надеемся, что это блюдо Вы будете часто готовить впоследствии!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Творожное суфле в микроволновой печке" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Для микроволновки | Просмотров: 2510 | Добавил: yakov Дата: 21.02.2018 | Комментарии (5)
| Теги: Творожное суфле в микроволновой печ, Для микроволновки, Творожное суфле
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 5
avatar
1
Никогда не пробовала приготовить суфле сама, боялась, что не получится, а тут такой интересный рецепт подвернулся. Ингредиенты все доступные и кулинаром быть необязательно!
avatar
2
Моя дочка не любила творог, но, когда я сделала такое суфле, она попросила добавку! Этот рецепт просто спас и меня, и мою дочь!
avatar
3
Ну да, таким суфле можно хорошо позавтракать. Наверное изюм можно менять на курагу или чернослив.
avatar
4
Я тоже перестала из-за небольшой порции греть духовку, приспособилась сыночку готовить творожное суфле в микроволновке - быстро и вкусно!
avatar
5
Рецепт очень легкий! Получается вкусно и , если взять не жирный творог, низко калорийно. Можно не только яблоки и изюм добавлять, но и другие фрукты, ягоды, что есть под рукой в доме. Вот хочу в следующий раз попробовать с грушей и киви поэкспериментировать. Любителям сладкого можно добавить мед или варенье. Кстати, мне восьми минут для приготовления вполне хватило.
avatar


Яндекс.Метрика