Пирог с рыбой

Пирог с рыбой

Рыбные блюда сегодня имеют довольно большую популярность. Все больше и больше людей предпочитают кушать рыбу, ведь в ней содержится огромное количество полезных элементов. Не менее вкусная выпечка с рыбой, а именно пироги. Об одном из многочисленных рецептов рыбного пирога мы с Вами и поговорим далее.

Ингредиенты:
· Треска филе - 0,7 килограмма;
· Мука пшеничная - 250 грамм;
· Майонез - 6 столовых ложки;
· Яйца - 3;
· Картофель - 1 большая картофелина;
· Сода - 1 чайная ложечка;
· Соль - 1 чайная ложечка;         
· Репчатый лук - 1 луковица;
· Масло растительное - небольшое количество.

Рецепт приготовления пирога с рыбой:

 

1. Вначале готовки пирога с рыбой мы приготовим начинку. Нарезаем картофелину на небольшие брусочки.

2. Нарезаем репчатый лук полукольцами.

3. После чего приготовим тесто. Для этого берем форму от миксера и разбиваем в нее яйца. Добавляем немного соли, майонез и взбиваем.

4. Смешаем пшеничную муку с содой и постепенно всыпаем их в форму. В результате получится тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.

5. После чего берем противень и смазываем его растительным маслом. Затем выливаем в него половину теста.

6. Наверх кладем слой картофеля, сверху идет слой лука.

7. Сверху на репчатый лук мы укладываем рыбное филе.

8. Непосредственно на филе наливаем оставшееся тесто и равномерно размазываем его.

9. Разогреваем духовку до температуры 180 градусов по Цельсию.

10. Ставим в духовку наш рыбный пирог. Приблизительно время готовки составит 40 минут. За время готовки пирог должен подняться и подрумяниться.

В результате пирог с рыбой готов. Достаем его из духовки и ставим на стол. Мы уверены, что такой пирог не может Вам не понравиться. Он просто восхитительный. Мы были бы Вам очень признательны, если о данном рецепте ВЫ рассказали своим друзьям и знакомым. Мы уверены, что такой пирог достоин положительного отзыва, не правда ли?!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Пирог с рыбой" с фото:


Рейтинг: 4.0/3


Категория: Выпечка | Просмотров: 7285 | Добавил: yakov Дата: 16.03.2018 | Комментарии (5)
| Теги: пирог с рыбой, Блюда из рыбы, выпечка, пирог
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 5
avatar
1
Мне очень нравятся пироги именно с таким тестом. Его не нужно раскатывать, а достаточно мокрой рукой равномерно распределить по форме. А из рыбы я предпочитаю щуку. Сама по себе щука сухая, а вот в пирогах открывается ее истинный изысканный вкус.
avatar
2
Советую лук в пирог обжарить , майонез заменить кефиром, простоквашей или кислым молоком, картофель натереть на крупной терке и использовать более жирную рыбу, например, пангасиус(морской язык) и картошки минимум 2 шт. Сама всегда пеку из такого теста, получается очень вкусно, а также для начинки можно использовать обжаренный лук, сайру и рис.
avatar
3
Никогда не пробовала пирог с рыбой, но от знакомых слышала что он очень вкусный. Рецепт простой, надо попробовать приготовить.
avatar
4
Хороший рецепт, никогда не делала такого теста, думаю, что получится вкусно, но майонез исключу, заменю сметаной. Что касается рыбной начинки, то я обычно делала классический вариант: жирная рыба, лук обжаренный и обязательно рис. Тоже вкусно. Но теперь попробую предложенный вариант, хотя с трудом пока понимаю, как треска будет сочетаться с картофелем
avatar
5
Уже как лет 10 пеку пирог с рыбой по выходным. Но что бы с картошкой, слышу впервые. Я обычно капусту обжариваю с луком, остужаю и добавляю. В этом варианте я теперь тоже попробую, вот только сомневаюсь, что картофель будет мягким. Наверное нужно, очень мелко резать. А что касаемо теста, оно получается нежным и воздушным благодаря майонезу. Если заменять его другими продуктами, получится совсем не то.
avatar


Яндекс.Метрика