Манная каша с овсяной крупой

Манная каша с овсяной крупой

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить манную кашу. В детстве каждого человека были такие блюда, которые остались навсегда в памяти. Более того, эти блюда мы часто готовим и во взрослой жизни. К примеру, это касается каш. Многие люди идут в ногу со временем и предпочитают кушать новинки кулинарного мира, такие как роллы, сеты, пиццы и так далее, которые можно купить, в частности, здесь . Такой вариант также имеет место быть. Однако, по полезности, пока очень немногие блюда смогли бы переплюнуть обыкновенную манную кашу с овсяной крупой. Именно об этом блюде мы и поведем речь далее. Мы уверены, что это блюдо знает подавляющее большинство опытных хозяек, однако, новые хозяюшки должны также уметь готовить такую прекрасную кашу. Итак...

Ингредиенты для рецепта:

  • Геркулес - 50 грамм;
  • Манка - 90 грамм;
  • Молоко - 500 миллилитров;
  • Вода - 500 миллилитров;
  • Сахарный песок - 50 грамм;
  • Соль - 0,5 чайной ложечки.

Рецепт приготовления манной каши с овсяной крупой:

И так, начнем готовить манную кашу по нашему простому рецепту.

1. Первым делом в приготовлении необходимо овсянку Геркулес перемолоть в муку.

2. После чего смешиваем полученную муку с манкой. Все вместе хорошенько перемешиваем. Это необходимо для того, чтобы впоследствии не образовались комочки.

3. Теперь в кастрюлю наливаем воду. Добавляем к воде молоко в количестве 250 миллилитров. Всыпаем сахарный песок и соль.

4. Кастрюлю ставим на огонь.

5. Тем временем в оставшемся молоке размешиваем смесь приготовленную из круп.

6. Когда в кастрюле жидкость будет закипать, необходимо влить в нее смесь из геркулеса и молока. Все перемешиваем и начинаем слегка мешать. При этом огонь следует сделать минимальным. Не нужно чтобы каша активно кипела. Достаточно, чтобы она слегка подкипала.

7. В таком виде нужно варить кашу в течении 5-7 минут. После чего выключаем огонь и оставляем его на несколько минут.

По истечении совсем не продолжительного времени манная каша с овсяной крупой готова. Можно звать своих близких, чтобы полакомится таким вкусным и полезным блюдом. Безусловно вкус этой каши напомнит Вам о той каше, которую когда-то Вам готовила Ваша мама или бабушка. Мы надеемся, что этот рецепт приготовления никогда не забудется и манную кашу с овсяной крупой мы будем видеть на нашем столе всегда. Мы очень хотели бы, чтобы Вы рассказывали данный рецепт своим детям, чтобы он никогда не исчез. Нам также было бы приятно увидеть Ваши отзывы о этом блюде, за что мы заранее Вас благодарим!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Манная каша с овсяной крупой" с фото:


Рейтинг: 3.5/2


Категория: Каши | Просмотров: 1607 | Добавил: yakov Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)
| Теги: манная каша, Каша с овсяной крупой, Каши, Манная каша с овсяной крупой
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика