Шорва из баранины

Шорва из баранины

Армянская кухня разнообразна и многолика. Она славится своими прямыми ароматами и насыщенными вкусами. Рецепты армянской кухни можно посмотреть . Следуя пошаговым рецептам, даже неопытная хозяйка сможет постичь всё нюансы приготовления армянских блюд. Блюда армянской кухни популярны по всему миру, и одним из известных является Шорва из баранины.

Шорва – это разновидность мясного супа, который готовится с добавлением дзавара. Суп получатся сытым и очень вкусным. Он отлично утоляет голод и дарит чувство насыщения на целый день.

Ингредиенты для рецепта:

  • Мясо (баранина) – 500 грамм,
  • Дзавар – 150 грамм,
  • Картофель – 400 грамм,
  • Лук репчатый – 150 грамм,
  • Томатная паста – 60 грамм,
  • Зелень петрушки и укропа – 50 грамм,
  • Соль, специи, лавровый лист – по вкусу.

Рецепт приготовления шорвы из баранины.
 
1. Баранину моем, разделяем на куски среднего размера и складываем в кастрюлю. Заливам мясо водой и ставим кастрюлю на средний огонь. Варим баранину до полуготовности. Баранина варится довольно долго, поэтому запаситесь терпением. После того, как вода закипит, с поверхности необходимо шумовкой снять накипь. Если немного накипи упустили, бульон лучше процедить до прозрачности. 

2. Для этого блюда, дзавар лучше подготовить заранее, для этого его промываем и замачиваем в холодной воде на ночь. Если у вас дома не нашлось дзавара, можно заменить его рисом или перловой крупой. Подготовленную крупу добавляем в кастрюлю и продолжаем варить. 

3. Картофель очищаем, нарезаем на небольшие кубики и запускаем в бульон. Варим блюдо до готовности всех ингредиентов.

4. Пока варится основа супа, готовим обжарку. Для этого мелко рубленый лук обжариваем до золотистого цвета с добавлением томатной пасты. Обжарить лук можно как на бараньем жиру, так и на любом другом масле, например на растительном или сливочном. 

5. За пять минут до готовности супа, добавляем обжарку, измельчённую зелень, лавровый лист, соль и специи по вкусу. Томим блюдо еще пару минут на медленном огне, и можно снимать с плиты. 

Шорва из баранины готова. Подавать её нужно только горячей, поскольку после остывания, блюдо становится совсем невкусным. К блюду можно подать свежую сметану или ржаные гренки. Шорва только отлично утолит голод и жарким днём и промозглым зимним вечером, но и станет одним из ваших любимых первых блюд. Приятного аппетита!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Шорва из баранины" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Просмотров: 1859 | Добавил: yakov Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)
| Теги: первые блюда, Шорва, Блюда из баранины, Шорва из баранины, Армянская кухня
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика