Свинина тушеная с солеными огурцами

Свинина тушеная с солеными огурцами

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить тушеную свинину. Кто из нас не любит вкусно поесть? Каждому порой приходят разные идеи приготовления мясных блюд. В холодный период времени, нам очень хочется больше мясного и сытного ужина. Для того чтобы попробовать блюдо из мяса, не всегда стоит бежать в ресторан, есть возможность приготовить его в домашних условиях и вложить в него частичку своей души. Для упрощения задачи можно использовать такой сервис, как . Прекрасное блюдо, которое не стыдно подать и на торжество это свинина тушеная с солеными огурцами, рецепт не сложен и с ним сможет справиться любая хозяйка.

Ингредиенты для рецепта:

  • Свежее мясо свинина 600 грамм.
  • Огурцы соленые 4 штуки, если нет соленых, можно заменить маринованными, но тогда используется немного больше количества.
  • Лук репчатый 2 средних штуки.
  • Сливки 150 мл.
  • Горчица готовая 1 чайная ложка.
  • Мука 1 столовая ложка.
  • Масло растительное.
  • Соль, перец по вкусу.

Рецепт приготовления свинины тушеной с солеными огурцами:

И так, начнем готовить тушеную свинину по нашему простому рецепту.

1. Для начала приготовления подготовим все продукты. Мясо нарезается, как вам захочется, каждый выбирает сам, что ему ближе крупный кубик, или тонкая полоска. Лук нарезаем достаточно крупно, можно воспользоваться специальной овощерезкой, выбрав крупную насадку. Огурцы лучше всего резать тонкой соломкой, так она придадут блюду эстетичности.

2. Ставим на огонь сковородку довольно большого размера. ЕЕ нужно прогреть до хорошо накаленного состояния. Затем наливаем масло, здесь тоже зависит от предпочтений хозяйки, пожирней, будет блюдо, или же оно останется более постным. На сильном огне нужно обжарить мясо, как говорят у поваров, его нужно колеровать до золотистой корочки.

3. После того как образовался нужный нам цвет, добавляем лук и несколько минут постоянно перемешивая. После того как у лука появится золотистый оттенок, добавляем 1 стакан теплой воды и накрываем крышкой. Все оставляем тушиться на 30 минут.

4. В отдельной посуде взбиваем муку сливки, соль, и горчицу. После того как мясо потушилось необходимое количество времени, открываем и добавляем нарезанные огурцы. Перемешиваем и оставляем кипеть минут 10.

5. Теперь, когда наше блюдо уже почти готово, нужно аккуратно помешивая тонкой струйкой влить взбитую массу с мукой и сливками. Добавить все любимые приправы и проварить 5 минут. Затем накрыть крышкой и дать время настояться.

6. Вот весь несложный рецепт приготовления тушеной свинины с солеными огурцами. Его можно подавать как отдельное самостоятельное блюдо, так и как подлив к любому любимому гарниру. Это безумно вкусно, и самое главное не сложно в приготовлении. Приятного вам аппетита!!!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Свинина тушеная с солеными огурцами" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Вторые блюда | Просмотров: 1484 | Добавил: yakov Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: вторые блюда, Свинина тушеная с солеными огурцами, Свинина тушеная, блюда из свинины
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика