Свиной стейк на ребрах

Свиной стейк на ребрах

Для большинства представителей сильного пола одним из самых важных продуктов было и остается мясо. Мясных блюд настолько много, что их всех не перечесть. Отдельное место среди таких блюд занимают стейки. На сегодня открыто множество мест, где можно с аппетитом покушать стейки.

От хорошо приготовленного стейка не откажется ни один мужчина. Тем более если это свиной стейк на ребрах. Именно о том, как приготовить свиной стейк на ребрах и пойдет речь далее.

Ингредиенты:
· Стейки;
· Лук репчатый;
· Соус "Табаско" острый;
· Соль/Перец - по Вашему вкусу;
· Масло оливковое;
· Чеснок;
· Бульон мясной.

Количество не указано потому, что неизвестно сколько порций Вы планируете приготовить!

 

Рецепт приготовления свиного стейка на ребрах:

 

1. С самого начала готовки свиного стейка на ребрах, на каждый отдельный кусок свинины (стейк) роняем 1 каплю соуса "Табаско". Перчим. В таком состоянии отставляем стейки на полчаса.

2. Берем сковородку с толстым дном. Добавляем на нее 1 столовую ложку оливкового масла.

3. На нее же укладываем дольки чеснока в порезанном виде и обжариваем почти до черного состоянии, после чего чеснок нужно просто выбросить в мусорку, так как он уже отдал весь свой аромат маслу.

4. После чего берем стейки и обжариваем их до корочки с каждой из сторон. Рекомендуем укладывать по 2 стейка на сковородку за раз, чтобы не дать маслу остыть.

5. Затем нужно переложить стейки в высокую сковороду и поставить данную сковородку на место прежней.

6. В нее же заливаем мясной бульон и накрываем сковородку крышкой. Время ожидания составит примерно 10 минут. После чего стейки нужно перевернуть, посолить и готовить еще 10 минут.

7. Во время жарки свиных стейков на той сковородке, где раньше жарилось мясо, нужно пожарить нарезанный довольно тонко лук.

8. Когда стейки протомились положенное время, к ним нужно добавить поджаренный лук, после чего включить максимально возможный огонь, для выпаривания жидкости.

В результате свиные стейки на ребрах готовы. Достаем их из сковородки и подаем на стол. Мы будем рады, если этот рецепт Вы для себя отметите как очень полезный!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Свиной стейк на ребрах" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Вторые блюда | Просмотров: 2801 | Добавил: yakov Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: Свиной стейк, Свиной стейк на ребрах, вторые блюда, блюда из свинины
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика