Свинина, маринованная в соевом соусе с зеленым луком

Свинина, маринованная в соевом соусе с зеленым луком

На сегодняшний день в кулинарии очень большое количество мясных блюд. Особняком из этих блюд стоят блюда из свинины. Это мясо очень вкусное и его очень любят кушать по всему миру. О рецепте приготовления одного блюда из свинины мы Вам с удовольствием расскажем, а именно мы поведаем Вам рецепт приготовления свинины, которая была промаринована в соевом соусе с добавлением зеленого лука. Несмотря на длинное название, рецепт довольно прост. В этом Вы легко убедитесь сами далее....

Ингредиенты для рецепта:

  • Свинина (шея) – 0,5 килограмма;
  • Соус соевый – 200 миллилитров;
  • Лук зеленый – по Вашему вкусу;
  • Кунжут – 2 чайные ложечки;
  • Перец красный – 0,5 чайной ложки;
  • Имбирь молотый – 1 чайная ложка.

Рецепт приготовления свинины, маринованной в соевом соусе с зеленым луком:

1. Для начала приготовления свинины, маринованной в соевом соусе с зеленым луком, нужно сделать маринад. Для этого мелко нарезаем зеленый лук на дощечке.

2. После чего берем глубокую кастрюлю. В нее помещаем соевый соус, перец, имбирь, петрушку и кунжут. Перемешиваем. Маринад готов.

3. Теперь замаринуем мясо. Для этого нарезаем свинину средними кусочками, толщиной примерно в 1 сантиметр. Укладываем куски мяса в кастрюлю. Ставим кастрюлю с мясом в холодильник на 3 часа. Через 3 часа свинина промариновалась и готова к запеканию.

4. Переходим к запеканию. Для этого берем форму для запекания. Сливаем маринад из кастрюли. Оставшиеся от маринада кунжут и зеленый лук не выбрасываем, их нужно аккуратно положить на мясо.

5. Саму же свинину укладываем в форму для запекания. Форму ставим в духовку. Готовится свинина, маринованная в соевом соусе с зеленым луком, в разогретой до 180 градусов Цельсия духовке. Время готовки ориентировочно 50 минут.

По истечении указанного выше времени свинина, маринованная в соевом соусе с зеленым луком, готова к употреблению. Достаем ее из духовки и подаем на стол. Как гарнир, мы рекомендуем использовать, отварной картофель. Мы надеемся, что это несложное блюдо Вы оцените на все 100 баллов из 100 и приготовите его еще множество раз для Вас, Ваших друзей и близких! Мы будем очень рады, если Вы оставите свои отзывы к этому рецепту приготовления на нашем кулинарном сайте!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Свинина, маринованная в соевом соусе с зеленым луком" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Вторые блюда | Просмотров: 1465 | Добавил: yakov Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: Маринованая свинина, вторые блюда, свинина, маринованная в соевом соусе, блюда из свинины
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика