Сытный салат «Гнездо глухаря»

Сытный салат «Гнездо глухаря»

Наша жизнь наполнена событиями и праздниками, во время которых люди  собираются большой семьей либо компанией друзей. Это повод для каждой  хозяйки проявить себя, как искусный кулинар. Причем всегда хочется  удивлять чем-то новеньким и необычным. Теперь это должно быть не просто  вкусно, но и интересно оформлено. Мы можем предложить Вам необычный  рецепт.

Салат под названием «Гнездо глухаря» состоит из очень простых  ингредиентов, которые великолепно сочетаются и придают необычный вкус,  который запоминается надолго. Прелесть его заключается еще и в том, что  внешний вид салата действительно соответствует названию. Обжаренная  соломка картофеля выкладывается по кругу, имитируя настоящее гнездо.  Посередине выкладывается смесь продуктов из мяса, а по верху них лепятся  из измельченных желтков и белков яйца. Все это кулинарное творчество  аккуратно выкладывается на листья салата. Получается красочно и со  вкусом. Плюс ко всему салатик выходит довольно сытным, что делает его  идеальным для подачи в качестве закуски.

Как приготовить «Гнездо глухаря»?

Перед тем, как приступить непосредственно к самому процессу приготовления, нужно собрать следующий перечень продуктов:
• Картофель (3 шт.);
• Куриные яйца (3 шт.);
• Сыр;
• Желтки куриных яиц (3 шт.);
• Чеснок;
• Зелень;
• Майонез;
• Листья салата;
• Шампиньоны;
• Ветчина;
• Курица.

1. Для начала яйца отвариваются и разделяются белки и желтки. Их мелко  крошат, к смеси добавляется майонез, и приступаем к лепке «яиц» глухаря.  Картофель очищается и нарезается соломкой и обжаривается на  растительном масле, излишки которого удаляются бумажными полотенцами.  Чтобы упростить себе задачу, можно купить уже готовую порцию картофеля  фри.

2. Шампиньоны нарезаем небольшими кусочками по желанию. То же проделываем с  ветчиной. Предпочтительно, чтобы все продукты в салате были примерно  одинаковой величины и нарезки. Далее очередь доходит до курицы, мясо  которой отваривается и измельчается. В эту массу еще добавляют желтки.  Все тщательно перемешивается с добавлением небольшого количества  майонеза. Это и станет основой для салата.

3. Как было сказано выше, для «яиц» необходимы измельченные сыр, желтки,  чеснок, зелень и немного майонеза, чтобы получившаяся масса могла  лепиться. Из этого готовим подобие яиц и отправляем застыть в  холодильник. Перед подачей они выкладываются в гнездо.

4. Для салата идеально подойдет неглубокая плоская тарелка, которая  украшается листьями салата по краям. Сверху выкладывается основная масса  салата, по бокам от основы кладется картошка и завершающим этапом  станет выкладка яиц глухаря.

Эволюционный путь салата «Гнездо глухаря»

Выше был представлен классический вариант рецепта. Однако фантазии  человека не занимать, и теперь уже появилось огромное разнообразие  рецептов этого же салатика. Сюда стал готовиться послойно, причем  довольно можно его подавать порционно в специальных маленьких прозрачных  салатницах. Среди новых ингредиентов, стоит выделить: манго, капусту,  маринованный огурец, свежий огурец, помидоры, свинина, рыба, ананас,  лимон, орехи и т.д. Некоторые даже выдают за яйца глухаря обычные  отварные яйца курицы, облитые каким-то соусом.

В общем, каждый старается, как  может, и выбирает те продукты, которые  ему нравятся, в зависимости от индивидуальным предпочтений. На этом  этапе хочется пожелать удачи каждому кулинару в приготовлении и  изобретении нового рецепта любимого салата. Не бойтесь  экспериментировать!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Сытный салат «Гнездо глухаря»" с фото:


Рейтинг: 5.0/1


Категория: Салаты, закуски | Просмотров: 1828 | Добавил: yakov Дата: 01.08.2017 | Комментарии (2)
| Теги: Сытный салат «Гнездо глухаря», закуски, салаты
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 2
avatar
1
интересный салатик, готовится все просто, быстро из самых простых продуктов, которые всегда есть под руками, а внешний вид - просто шедевр!
avatar
2
Как необычно смотрится салат! Никогда такой не пробовала. Надо обязательно приготовить.
avatar




Новые рецепты
Топ-3 низкокалорийных сытных салатов: рецепты
Топ-3 низкокалорийных сытных салатов: рецепты [25]

Как приготовить салат с курицей и ананасами?
Как приготовить салат с курицей и ананасами? [90]

Шорва из баранины
Шорва из баранины [494]

Сибирский борщ с фрикадельками
Сибирский борщ с фрикадельками [942]

Тефтели с фасолью
Тефтели с фасолью [650]

Яичные роллы по-корейски
Яичные роллы по-корейски [760]

Суп с фрикадельками
Суп с фрикадельками [1234]

Пицца с беконом
Пицца с беконом [1222]

Пицца ассорти с ветчиной
Пицца ассорти с ветчиной [1927]



Комментируемые кулинарные рецепты
Борщ с курицей в мультиварке
Борщ с курицей в мультиварке [7]

Салат мимоза
Салат мимоза [6]

Вафельные трубочки со сгущенкой
Вафельные трубочки со сгущенкой [5]

Мясная лазанья
Мясная лазанья [5]

Творожное суфле в микроволновой печке
Творожное суфле в микроволновой печке [5]

Пирог с рыбой
Пирог с рыбой [5]

Долма из рыбы
Долма из рыбы [5]

Торт бисквитно-йогуртовый с мастикой
Торт бисквитно-йогуртовый с мастикой [5]

Простой рецепт пива
Простой рецепт пива [4]

Яндекс.Метрика