Лимонный пирог «Старая Англия»

Лимонный пирог «Старая Англия»

Этот десерт прекрасно сочетается с традиционным английским чаепитием. Рецепт несложный и с приготовлением пирога с лимонным кремом справится любой желающий. Пирог можно употреблять не только с чаем, но и с легким розовым вином.

Готовим пирог с лимонным кремом:

1. Готовим тесто. Для этого берем муку, сливочное масло, воду, щепотку соли. Тщательно все вымешиваем. Хорошо смазываем сливочным маслом форму для торта. Раскатываем тесто и помещаем его в форму, выравнивая края. Чтобы поверхность не вздыбилась, проткните ее в нескольких местах вилкой. Далее помещаем все в духовку и выпекаем при 200-220 градусов до золотистого цвета. Время выпечки – 25 -30 минут.

2. Готовим крем. Возьмите 5 сырых яиц. Отделите желтки от белков. Смешиваем и взбиваем миксером ЖЕЛТКИ, сахар, тертую цедру одного лимона и 4 ст. ложки лимонного сока. Аккуратно подогреваем на медленном огне до получения однородной массы, но НЕ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ. БЕЛКИ взбиваем миксером в пену, добавляем ст. ложку сахара и соединяем с ГОРЯЧИМ кремом. Равномерно распределяем крем по поверхности горячего коржа. Уменьшаем температуру до 150-160 градусов и выпекаем около 10 минут.

Пирог готов. Вы можете насладиться классическим английским чаепитием и побаловать домашних вкусным десертом. Приятного аппетита!

Нам понадобятся для приготовления лимонного пирога «Старая Англия»:
1. Мука – 250-300 г.
2. Сливочное масло – 150 г.
3. Вода – 5 ст. ложек.
4. Соль – щепотка.
5. Яйца – 5 шт.
6. Сахар – 150 г.
7. Лимон – 1 шт.

• Для жителей Екатеринбурга у которых всегда не хватает времени или просто нет желания что нибудь приготовит на обед или завтрак и даже на ужин. Кафе «Оазис» предлагает
. Это всегда вкусная и полезная еда из самых свежих продуктов и приготовленная профессиональными поварами.
Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Лимонный пирог «Старая Англия»" с фото:


Рейтинг: 4.0/1


Категория: Выпечка | Просмотров: 3446 | Добавил: yakov Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)
| Теги: выпечка, Лимонный пирог «Старая Англия», пироги
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar




Яндекс.Метрика