Рулет из лаваша с сыром и чесноком

Рулет из лаваша с сыром и чесноком

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить рулет из лаваша. Все большую популярность в последнее время приобретают рулеты из лаваша с сыром и чесноком. Рецепт такой закуски можно легко найти на сайте: . Это очень просто объяснить, ведь приготовление такого блюда очень простое, а его вкусовые качества на высоте. Да и сами ингредиенты не нанесут слишком большие финансовые затраты для семьи, поэтому с таким вкусным блюдом на столе можно смело встречать гостей. Для того, чтобы предложить своим близким оригинальный вариант блюда, необходимо рассмотреть, какие основные ингредиенты в него входят.

Ингредиенты для рецепта:

  • Лаваш.
  • 150 грамм сыра.
  • 2 зубчика чеснока.
  • Майонез.
  • 2 куриных яйца.
  • Томатная паста/кетчуп.

Рецепт приготовления рулета из лаваша с сыром и чесноком:

И так, начнем готовить рулет из лаваша по нашему простому рецепту.

1. Отварить 2 яйца, а после остывания натереть их на крупной терке.

2. Смешать их с двумя-тремя столовыми ложками майонеза и продавленным чесноком. Именно это будет база для нашей начинки.

3. Далее необходимо смазать сам лаваш майонезом и томатная паста. На крайний случай, вместо нее можно использовать кетчуп.

4. Начинка, которая была приготовлена заранее, выкладывается на край листа лаваша. Когда она будет заворачиваться, то уголки складываются во внутрь.

5. После этого необходимо убрать рулет в холодильник приблизительно на 30 минут. А когда он застынет, то можно спокойно его нарезать небольшими ломтиками и красиво выложить на блюдо.

6. Лучше всего сверху блюдо украсить зеленью петрушки или укропа. Альтернативными вариантами приготовления могут быть другие наполнители. Для этого можно использовать как помидоры, так и крабовые палочки, колбасу либо любой салат.

Хозяйкам на заметку: желательно уточнять заранее, какой именно лаваш покупается. Бывают самые обычные листы теста, которые не имеют пряностей либо соли. Если же нравится более утонченный вариант, тогда желательно приобретать лаваш, который также заранее был посолен и поперчен.

Рулет из лаваша с сыром и чесноком станет простой, но оригинальной закуской как для большого застолья, так и для маленьких посиделок узкой компанией. Преимущество и в том, что такое очень удобно брать с собой на выездной отдых, либо на природу. Времени на его приготовление будет затрачено минимум, а вкусовые качества действительно на высоте.

Надеемся, что наш простой, но оригинальный рецепт будет вам полезен, сможет справиться даже это человек, который раньше не имел дело с готовкой.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Рулет из лаваша с сыром и чесноком" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Салаты, закуски | Просмотров: 2058 | Добавил: yakov Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: лаваш, Рулет из лаваша, рулеты, Рулет из лаваша с сыром и чесноком, Лаваш с сыром, закуски
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика