Украинский борщ с пампушками

Украинский борщ с пампушками

Одним из самых вкусных и сытных первых блюд является борщ. Этот суп просто прекрасен, особенно если правильно приготовлен. А готовить борщ мы рекомендуем как можно чаще. Далее мы бы хотели предложить Вам рецепт приготовления настоящего украинского борща. А именно, далее мы будем готовить .

Ингредиенты:

· Пшеничная мука - 300 грамм;
· Дрожжи - 10 грамм;
· Бульон из мяса говядины и свинины;
· Свекла - 2 штуки;
· Капуста - половина вилка;
· Картофель - 3 картофелины;
· Болгарский перец - 1 штука;
· Морковь - 1 средняя штука;
· Репчатый лук - луковица;
· Яйца -1;
· Чеснок - 6 зубчиков;
· Фасоль, замоченная с вечера - 30 грамм;
· Лист лавровый - пару листочков;
· Петрушка/сельдерей/пастернак;
· Зелень;
· Перец черный - на Ваш вкус;
· Паста томатная - 2 столовые ложки;
· Сок лайма;
· Сметана - для заправки;
· Молоко - 250 миллилитров;
· Сахар - 1 неполная столовая ложка;
· Растительное масло - 2 столовые ложки;
· Сало - 50 грамм;

Рецепт приготовления украинского борща с пампушками.

1. Для начала готовки борща нужно приготовить бульон. Для этого промываем оба мяса и добавляем в кастрюлю с водой и отправляем вариться.

2. Затем приготовим тесто для пампушек. Для этого разводим в теплом молоке дрожжи, добавляем 0,5 чайной ложечки соли, сахар, масло и примерно 3 ложки муки. Опара готова, когда дрожжи начнут реагировать (пузыриться).

3. Когда это произошло в миску просеиваем оставшуюся муку и добавляем опару. Делаем замес теста и лепим из него шар, который отправляем в теплое место. Тесто будет подходить.

4. Далее берем свеклу. Нарезаем ее соломкой и обжариваем на сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла.

5. Затем непосредственно в сковороду со свеклой добавляем 150 миллилитров бульона и сок лайма. После чего начинаем тушить на маленьком огне, не забывая помешивать. В конце тушения добавляем томатную пасту.

6. Далее сварим фасоль.

7. Теперь приготовим пампушки. Для этого нужно тесто, которое должно увеличиться в 2 раза точно обмять и слепить из него небольшие шарики.

8. Затем отправляем их на противень, который заранее нужно смазать маслом. Ставим в теплое место. Разбиваем и взбиваем яйцо и смазываем им кругляши.

9. После чего отправляем их в духовку выпекаться при температуре 200 градусов пока те не зарумянятся. После чего достаем их из духовки.

10. После чего будем готовить непосредственно сам борщ. Для этого из бульона достаем мясо. Чистим и нарезаем картошку. Добавляем ее в бульон.

11. Теперь подготовим зажарку. Нарезаем соломкой репчатый лук, морковь и перец. Мелко режем петрушку, сельдерей и пастернак. Обжариваем их на сковороде.

12. В момент когда картофель наполовину сварен, добавляем капусту, нарезанную также соломкой.

13. Подготовим соус для пампушек. Для этого нужно растереть в ступке половину количества чеснока с небольшим количеством соли с добавлением масла и воды (каждого по 1 ложке). Перемешиваем. В полученный соус нужно обмакивать пампушки перед подачей.

14. Закладываем в борщ зажарку, свеклу и отваренную фасоль. Доводим до кипения и варим еще несколько минут. Солим по вкусу и добавляем лаврушку.

15. В самом конце приготовления натрем сало на терке и растолчем с чесноком, перцем и солью. Добавляем полученную массу в борщ.

В результате украинский борщ с пампушками. Настаиваем его 20 минут, разливаем по тарелочкам и заправляем кусочками отварного мяса, рубленной зеленью, сметаной и конечно же пампушками.

Мы будем очень рады если этот рецепт борща Вам понравится и Вы его будете готовить регулярно. Также нам было бы приятно получить положительный комментарий к этому блюду!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Украинский борщ с пампушками" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Первые блюда | Просмотров: 1418 | Добавил: yakov Дата: 13.11.2017 | Комментарии (1)
| Теги: первые блюда, Украинский борщ, украинская кухня, Украинский борщ с пампушками, борщ
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 1
avatar
1
Прочитала рецепт и удивилась. Практически такой же, по которому я готовлю украинский борщ. Только в моей семье еще любят, когда в него я добавляю сушенных белых грибов. Получается очень вкусно. Для этого я замачиваю промытые грибы минут на 40, а затем добавляю при варки бульона. Оттенок вкуса грибов и фасоли дают замечательный результат. А в соус для пампушек воду не кладу, но добавляю свежий мелконарезанный укроп.
avatar




Яндекс.Метрика