Овсяное печенье

Овсяное печенье

Печенье – это изделие из теста небольшой формы. Очень часто в тесто для печенья замешиваю различные зерна, изюм, шоколад или сгущенное молоко.

Овсяное печенье является разновидностью печенья. Его главным ингредиентом являются овсяные хлопья.

В состав овсяных хлопьев входят белки и жиры, а также большое количество углеводов. Кроме того в них очень большое содержание крахмала, витаминов, входящих в состав группы В и минеральных веществ: фосфор, натрий, калий, магний, кальций, железо и йод. Кремний, входящий в состав, предотвращает развитие туберкулеза.

Независимо от ингредиентов способ приготовления всегда один: Из теста формируют небольшие по размеру лепешки и выпекают в духовке.

В состав данного печенья также могут входить арахис, семечки, грецкие орехи, шоколад и изюм. Существуют рецепты, где внутрь печенья еще добавляют варенье. Печенье имеет круглую форму. А вот ещё рецепт о том как приготовить овсяное печенье

Ингредиенты:

• Масло сливочное – 200 г,
• Сахар – 150 г,
• Яйцо – 2 штуки,
• Овсяные хлопья – 150 г,
• Разрыхлитель – 2 чайные ложки,
• Мука – 200 г.

Рецепт приготовления овсяного печенья:

1. Сливочное масло заранее перед началом приготовления достать из холодильника и нагреть для того, чтобы оно растаяло. Затем его следует перемешать с сахаром.

2. После этого добавить яйца и взболтать все вместе.

3. Далее добавляем хлопья и тоже все тщательно перемешиваем.

4. Всыпать разрыхлитель и аккуратно маленькими порциями подсыпать муку. Помните, в итоге тесто не должно выйти очень крутым.

5. Когда замесите тесто, емкость накройте и на час уберите в холодильник. Это нужно для того, чтобы хлопья немного набухли.

6. На противень положить пергаментную бумагу или можно смазать маслом.

7. Руки немного смочите водой и отрывайте от теста небольшие комочки. Делайте из них лепешки, придавая круглую форму. Затем укладывайте на противень. Помните, что когда они приготовятся, они станут больше в 2 раза.

8. В духовке выпекать 20 минут, при разогретой духовке до 180-ти градусов.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Овсяное печенье" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Выпечка | Просмотров: 2328 | Добавил: yakov Дата: 19.11.2017 | Комментарии (1)
| Теги: печенье, Овсяное печенье, выпечка
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 1
avatar
1
Обожаю готовить всякую выпечку. Все, что продается в магазине, можно приготовить и дома своими руками. Овсяное печенье делаю сама еще по маминому рецепту. Овсяных хлопьев беру больше, а муки меньше. Мне очень нравится печенье с добавлением семечек. И получается еще лучше, чем в магазине. И намного полезнее. Моя дочка любит кушать такое печенье с молоком.
avatar




Яндекс.Метрика