Ленивые голубцы

Ленивые голубцы

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом кулинарном рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить голубцы. Задача любой хозяйки приготовить быстро, вкусно, полезно, а главное дешево и сердито. Хочется, чтобы блюдо было с мясом, чтобы хватило всем и у плиты не стоять целый день. Голубцы, в этом плане, очень перспективный вариант. Кроме того они являются полноценным блюдом. В них и мясо, и гарнир, и овощи, и подливка. А чтобы максимально сэкономить время, в этом рецепте предлагается приготовить их по упрощенному рецепту. Если нет времени сам готовить, то можно посетить ресторан. А какой выбрать можно посмотреть на сайте: .

Ингредиенты для рецепта:

  • свиная обрезь 0,4 кг;
  • говяжья обрезь 0,4 кг;
  • рис 1/2 ст.;
  • 1 морковь;
  • капуста 1/4 головки;
  • 3 белые луковицы;
  • томатный сок 1 ст.;
  • чеснок 2 зубка;
  • 1 сладкий перец;
  • сметана 1 ст.;
  • свежая зелень.

Рецепт приготовления ленивых голубцов:

И так, начнем готовить голубцы по нашему простому рецепту.

Рис промойте, высыпьте в кастрюлю и залейте водой 1:3. Поставьте на средний огонь. Когда он закипит, добавьте 2 щепотки соли, выключайте через 4 мин. Рис получится немного сыроват, но он должен успеть увеличится в объеме и сверху стать мягким. Воду слейте. Отставьте рис, чтобы он остывал.

Приготовьте фарш. Добавьте в него размолотую луковицу и чуть присолите. Капусту покрошите короткими тонкими полосками. Посолите ее и разомните руками. Она не должна быть жесткая, но и не сильно усердствуйте, иначе она совсем раскиснет и потеряет свой вкус в процессе приготовления. А какие же это голубцы, если нет вкуса капусты?

Смешайте фарш, рис и капусту. Слепите котлетки и обваляйте их в муке. Она поможет сформировать более аккуратные голубцы и уберет с их поверхности лишнюю влагу. Разогрейте сковороду с маслом и выложите подготовленные котлетки. Раскладывайте голубцы так, чтобы их края не соприкасались. Лучше поджаривать одновременно меньшее количество голубцов, чем они начнут париться на сковороде и рассыпаться. Задача обжарки наградить каждый голубец небольшой, но заметной корочкой с обеих сторон. Подготовьте высокую емкость для микроволновой печи. Переложите в нее обжаренные голубцы.

Когда все голубцы подготовлены, в этой же сковороде обжарьте оставшийся лук. Как только он позолотится, высыпьте в сковороду тертую морковь. Помешивайте, пока морковь не потеряет насыщенный оранжевый цвет. Высыпьте в сковороду очищенный и нарезанный мелкими кубиками перец, перемешайте и влейте томатный сок. Если используете домашний сок, то обязательно процедите его, чтобы отделить семена.

Когда подлива закипит, попробуйте на соль. Она должна быть значительно солонее, чем ожидаемые по вкусу голубцы. Учтите, что еще и воды придется добавить, когда будете переливать ее в голубцы. Очистите и покрошите небольшими кольцами чеснок. Он даст очень богатый аромат. Добавьте перец по вкусу. Залейте голубцы горячей подливой. Добавьте воды до верхнего уровня голубцов. Отправьте в микроволновую печь на 7-10 мин. Голубцы должны обязательно закипеть и немного пропариться.

Налейте в пиалу сметану, покрошите свежую зелень, нарежьте черный хлеб и подавайте все к столу. Эти ленивые голубцы прекрасны на вкус и горячие и уже остывшие. Все зависит от личных предпочтений. Вкус же у них яркий и приятный.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Ленивые голубцы" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Вторые блюда | Просмотров: 1717 | Добавил: yakov Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)
| Теги: Ленивые голубцы, Голубцы, вторые блюда
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика