Яблочный самогон

Яблочный самогон

В нашей стране такой алкогольный напиток, как самогон, пользуется особой популярностью. Потому его должен уметь готовить каждый любитель алкоголя, особенно если у него есть частный дом или деревня. О том, как приготовить обжигающий яблочный самогон мы Вам и расскажем далее.

Ингредиенты:
· Яблочный сок собственного производства - 15 литров;
· Сахарный песок - 3 килограмма;
· Сухие дрожжи - 3 пакетика.

Рецепт приготовления яблочного самогона.

1. Первое, что мы сделаем для будущего самогона, - это конечно же соберем или приобретем самогонный аппарат. продаются сегодня открыто в Интернете.

2. Также для самогона нужен хороший урожай яблок. Если нет своих, то можно купить. Конечно же их нужно очень много, чтобы получить такое количество сока, но игра стоит свеч.

3. Когда сок готов (он должен находится в кастрюле или лучше всего в бутыли), засыпаем в него указанное в рецепте количество сахара и дрожжей. Ставим емкость с соком в темное место. В этом темном месте сок должен простоять не менее 1 месяца.

4. По истечении этого времени получится брага, которая может перегоняться.

5. Заливаем полученную брагу в наш самогонный аппарат.

6. В результате долгого процесса перегонки из всего количества браги у нас должно получиться примерно 5 литров обжигающей самогонки, что довольно неплохо для шумной компании.

Полученный самогон разливаем по бутылкам и он готов к употреблению.
Наряду с яблоками, самогонку можно гнать из других фруктов и ягод. Однако, яблочный самогон является самым вкусным из всех. Его можно пить даже, в некоторых случаях, не закусывая. Мы будем рады, если яблочный самогон понравится Вам и Вашей компании. Однако, мы бы хотели предупредить, что не стоит злоупотреблять самогоном, так как это может привести к совсем не веселым последствиям и праздник может плохо окончится!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Яблочный самогон" с фото:


Рейтинг: 5.0/1


Категория: Алкогольные напитки | Просмотров: 3456 | Добавил: yakov Дата: 21.03.2018 | Комментарии (1)
| Теги: Самогон, Алкогольные напитки, Яблочный самогон
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 1
avatar
1
Давно хочу готовить самостоятельно самогон для настоек. Да и для праздника сгодиться, в магазине сейчас натурального ничего нет.
avatar


Яндекс.Метрика