Постный рис

Постный рис

Постный рис  необычайно вкусное, легкое и ароматное блюдо. Такое блюдо сможет приготовить любой  новичок в кулинарии, даже если он совсем не чего не умеет готовить. Следуя данному кулинарному  рецепту такие постные блюда как рис, получаются  очень оригинальными  и вкусными. Так что обязательно попробуйте приготовить, даже если Вы не поститесь, ведь так или иначе в летнюю жару рекомендуется переходить на более легкую пищу. А также для вас есть еще рецепты постных блюд на сайте: .

Ингредиенты:
• Рис Басмати 300 грамм
• Чеснок 4 зубчика
• Морковь 150 грамм
• Морская соль 1 чайная ложка
• Масло растительное 70 миллилитров
• Свежий укроп 30 грамм

 

Рецепт приготовления постного риса:

 

1. Для начала приготовления нашего прекрасного постного блюда очищаем морковку и натираем ее на самой крупной терке (ну или как Вам больше нравится). Пассируем морковку  около двух минут на разогретой сковородке с постным  маслом. Растительного масла в сковородке должно быть достаточно много. А если у Вас есть кастрюля  с толстым дном, то лучше взять ее,  там же и  будет готовиться рис.

2. Хорошенечко промываем и просушиваем рис, отправляем его к моркови. Рис нужно  перемешать  очень осторожно, но так, чтобы он полностью  покрылся растительным  маслом. Около минуты рис держим на огне. Сорт риса здесь имеет огромное значение. Рис Басмати подходит просто идеально, но можно также взять любой длиннозернистый сорт риса. Затем рис заливаем кипятком,  он должен покрыться водой на один сантиметр сверху. Огонь делаем меньше и минут пятнадцать, с не очень  плотно закрытой крышкой, готовим его.

3. Промываем  укроп и очищаем чеснок. Затем все это  измельчаем.

4. Когда наш рис будет почти готов, отправляем  к нему измельченный  чеснок и зелень, огонь выключаем и накрываем крышкой. Оставляем на пять минут настаиваться. Затем все хорошенечко перемешиваем.

5. Затем постный рис накладываем на тарелки. К нему прекрасно подходят обжаренные шампиньоны, хотя можно и без них.

Приятного аппетита!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Постный рис" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Постные блюда | Просмотров: 2645 | Добавил: yakov Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: рис, Постный рис, постные блюда, Блюда из риса
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика