Вкусное жаркое в мультиварке

Вкусное жаркое в мультиварке

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить жаркое. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию изучить способ приготовления замечательного блюда при помощи мультиварки. Речь идет о тушеной картошке с . Кто-то скажет: нас тушеной картошкой не удивишь, как бы ни так, речь идет не о банально приготовленной картошке в обычной кастрюле, а о блюде необычайного вкуса сделанном в мультиварке! Кстати любителям тушенных овощей рекомендуем обратить внимание на этот замечательный рецепт: жаркое по-домашнему в мультиварке.

Заметим, как бы вы ни старались и какой бы умелой хозяйкой ни были картошка, приготовленная в мультиварке, будет в несколько раз вкуснее, чем в обычной кастрюле. Кроме того приготовление картошки в мультиварке не потребует от вас значительных временных затрат.

Если вы читаете эти строки, то у вас, скорее всего уже есть мультиварка, в противном случае не теряйте времени и быстренько отправляйтесь с мужем в ближайший магазин бытовой техники за покупкой. Одним словом первым ингредиентом для приготовления картошки в мультиварке выступает сама мультиварка. Ну и конечно же продукты которые составят основу вашего блюда.

Ингредиенты для рецепта:

  • 1,5 килограмма картошки;
  • 1 морковь;
  • 2 луковицы;
  • 800 грамм свинины;
  • Соль;
  • Приправа для мяса;
  • Смесь молотых перцев;
  • Зелень (петрушка, укроп, зеленые перышки лука);
  • 2 столовых ложки оливкового масла;
  • Сметана.

Рецепт приготовления жаркого в мультиварке:

И так, начнем готовить жаркое по нашему простому рецепту.

Первым шагом в приготовлении будет работа с мясом. Заметим, картошка в мультиварке может быть скомпонована с любым видом мяса, но лучше подойдет свиное филе, при выборе которого обратите внимание, чтобы на нем присутствовали небольшие прослойки сала. Жир в процессе приготовления сделает блюдо сочнее. Выбранное таким образом филе приносим домой, моем под прохладной, водой и режем небольшими кусочками. На донышко чаши мультиварки наливаем 2 столовые ложки масла. На панели управления мультиваркой выбираем авторежим: «быстрое приготовление-жарка» и кладем в чашу с маслом филе.

До картошки мы еще не дошли, но будем считать, что полдела сделано. Пока готовится мясо, у нас есть время заняться заготовкой оставшихся ингредиентов. Поэтому давайте приступим к самому основному из них: картошке. Конечно, молодая картошка в мультиварке получается на порядок вкуснее, но ели вы читаете эти строки, а за окном метет метель. О молодом картофеле нечего и мечтать, ничего страшного. Мультиварка и со старого картофеля способна приготовить отличное блюдо, но для этого нам нужно очистить картошку не просто так, а снять с нее довольно толстый слой кожуры. Возьмите себе это на заметку и в любом случае, когда будете готовить картошку, не экономьте, снимайте приличный слой кожуры и ее вкусовые качества повысятся. От чего картошка в мультиварке может стать еще вкуснее? Правильно от специй. Поэтому о специях ни в коем случае забывать не стоит. Ведь благодаря горьким травам (так специи называли в старину) тушенная в мультиварке картошка получается душистой и такой аппетитной.

Теперь очистим и мелко нашинкуем две луковицы. Кстати, перед тем как измельчать лук, мы рекомендуем залить его примерно на час холодной водой. Это еще одна хитрость умной хозяйки. Дело в том, что постояв немного в воде, из лука выйдет вся его горечь, что в свою очередь позволит вам не только без проблем нарезать его, но и избавит вашу приготовленную в мультиварке картофель от сторонних вкусов и запахов.

Следующим шагом приготовления картошки в мультиварке станет очистка и нарезка небольшими кубиками морковки. Обратите внимание, морковку не натираем на терке, а именно режем небольшими кубиками. В противном случае картошка в мультиварке получится не насколько аппетитной. Когда закончите нарезать морковку ее и нарезанный лук можно бросить к нашему филе, которое к этому времени уже жарилось не менее десяти минут. Тщательно все перемешиваем и тушем еще около десяти минут и наше жаркое будет готово.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Вкусное жаркое в мультиварке" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Для мультиварки | Просмотров: 2189 | Добавил: yakov Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)
| Теги: жаркое, для мультиварки, Жаркое в мультиварке, Вкусное жаркое в мультиварке
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar




Новые рецепты
Шорва из баранины
Шорва из баранины [150]

Сибирский борщ с фрикадельками
Сибирский борщ с фрикадельками [511]

Тефтели с фасолью
Тефтели с фасолью [388]

Яичные роллы по-корейски
Яичные роллы по-корейски [438]

Суп с фрикадельками
Суп с фрикадельками [874]

Пицца с беконом
Пицца с беконом [805]

Пицца ассорти с ветчиной
Пицца ассорти с ветчиной [1548]

Сорпа из баранины
Сорпа из баранины [490]

Канапе с ветчиной и сыром
Канапе с ветчиной и сыром [1127]



Комментируемые кулинарные рецепты
Борщ с курицей в мультиварке
Борщ с курицей в мультиварке [7]

Салат мимоза
Салат мимоза [6]

Вафельные трубочки со сгущенкой
Вафельные трубочки со сгущенкой [5]

Мясная лазанья
Мясная лазанья [5]

Творожное суфле в микроволновой печке
Творожное суфле в микроволновой печке [5]

Пирог с рыбой
Пирог с рыбой [5]

Долма из рыбы
Долма из рыбы [5]

Торт бисквитно-йогуртовый с мастикой
Торт бисквитно-йогуртовый с мастикой [5]

Простой рецепт пива
Простой рецепт пива [4]

Яндекс.Метрика