Вяленая щука

Вяленая щука

Щука представляет собой нежирную и очень нежную рыбу. Из данной рыбы при желании можно приготовить огромное количество вкуснейших блюд. Щука ценится любителями рыбы за оригинальные и неповторимые вкусовые качества. По этой причине может появиться такой вопрос, как завялить щуку собственными силами. является прекрасным блюдом, так как ее можно употреблять сразу же, без дополнительной обработки. Не менее важен тот факт, что вяленая щука долго сохраняется и не утрачивает своих полезных свойств. Итак, далее мы расскажем Вам как завялить щуку. Примечательно, что таким достаточно простым блюдом Вы сможете порадовать своих гостей или же своих родных и близких людей. Это блюдо запросто сможет приготовить начинающая хозяйка, тем самым удивит приглашенных к столу людей!

Ингредиенты:
· Щука - 1 штука;
· Масло сливочное;
· Соль.

Рецепт приготовления вяленой щуки:

1. Первое, с чего мы будем начинать приготовление вяленой щуки, - это подготовка непосредственно самой щуки. Для этого нужно обязательно очистить рыбу от чешуек. После чего вскрываем щуку со спины. Удаляем внутренности. Важно, чтобы брюшко у рыбы было в обязательном порядке закрытым.

2. Вторым действием является то, что на рыбе в утолщенных местах мы сделаем небольшие надрезы. Непосредственно в данные надрезы мы положим аккуратно сливочное масло.

3. После чего щуку мы оботрем солью.

4. Далее мы достаем противень. На него мы укладываем сено. Наверх кладем подготовленную щуку. Это делается для того, чтобы рыба не подгорала во время готовки в духовке. Также на голову рыбы нужно надеть колпак из фольги.

5. Устанавливаем температуру 120 градусов Цельсия.

6. Ставим в разогретую духовку противень с щукой и готовим в течении 8-10 часов.

В результате вяленая щука готова. Достаем ее из духовки и ставим на стол. Мы надеемся Вам понравится данный рецепт и Вы его оцените положительным отзывом!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Вяленая щука" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Блюда из рыбы | Просмотров: 7849 | Добавил: yakov Дата: 29.10.2017 | Комментарии (1)
| Теги: Вяленая щука, Блюда из рыбы, Блюда из щуки
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar




Яндекс.Метрика