Окрошка на кефире

Окрошка на кефире

В летнее время года самым популярным блюдом, несомненно, является окрошка. Борщи и жирные супы хозяйки откладывают в долгий ящик — до прихода осени, а вот окрошка действительно торжествует. В каждой стране это блюдо готовят по-разному. Да что греха таить, даже на территории нашей страны существует бесчисленное множество вариантов приготовления окрошки. Какой из рецептов лучше — судить вам. Мы же предлагаем еще одну вариацию на тему этого освежающего блюда.

Перво-наперво ставит вариться картошку. А сразу после этого отправляем в кастрюльку яйца и тоже ставим на огонь. Теперь шинкуем укроп, петрушку и зеленый лучок, если таковой имеется, и все это присаливаем. Далее перемешиваем нашу «зеленку» и слегка толчем ее при помощи толкушки для пюре. Лучше всего провернуть этот процесс в ступке, однако если ступки в доме не имеется, то и любая другая посудина подойдет. После этого зеленый микс тщательно перемешиваем и отставляем его в сторонку — чтобы настоялся.

Тем временем принимаемся за нарезку ветчины. Кстати, на месте ветчины может быть и вареная колбаса, и куриное филе, и телятина — короче, именно то, что угодно вашей душе. Нам угодно ветчину, а потому нарезаем мы именно ее. Далее трем на терке сварившиеся куриные яйца. После — шинкуем огурцы и редиску. Теперь складываем все ингредиенты (за исключением картофеля) в одну объемную посудину, перемешиваем и заправляем кефиром. Даем практически готовому блюду немного настояться, после чего разливаем по тарелочкам. Эта окрошка естся вприкуску с горячим отварным картофелем. Попробуйте! Вкуснотища непередаваемая!

Ингредиенты:
1. Ветчина «Пражская» 150 г
2. Куриные яйца 5 шт.
3. Редис 1 пучок
4. Огурцы 4 шт.
5. Зелень 1 пучок
6. Свекла 1 шт.
7. Кефир 1.5 л
8. Картофель
9. Соль по вкусу

У каждого наступают дни рождения, праздники, и разные торжества. В этом вам поможет украсить праздничный стол торты от арт-кондитерской "Pastel". Вы всегда сможете подобрать и приобрести из предложенных вам на выбор разнообразных тортов или заказать свой индивидуальный.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Окрошка на кефире" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Вторые блюда | Просмотров: 2732 | Добавил: yakov Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)
| Теги: окрошка, вторые блюда, Окрошка на кефире, Холодные блюда
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar




Яндекс.Метрика