Суши с кальмаром

Суши с кальмаром

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить суши с кальмаром. Такая страна, как Япония славится своей кухней. Особенно в японской кухне выделяются суши. Эти сверточки уже зарекомендовали себя во всем мире только с положительной стороны. Нет такого города, где нельзя было бы не купить суши. Если же Вы хотите приготовить данное блюдо самостоятельно, то можно найти в каждом магазине. Мы считаем, что каждая хозяйка должна знать хотя бы один рецептик такого блюда. Рецептов приготовления суши на сегодняшний день имеется огромное количество, в том числе на нашем сайте. Далее мы Вам хотели бы предложить рецепт приготовления суши с кальмарами. Итак, давайте попробуем их приготовить...

Ингредиенты для рецепта:

  • Листы нори - 3 штуки;
  • Рис для суши - 1 стакан;
  • Крабовое мясо или палочки - 4-5 штучек;
  • Кальмары - 2-3 штуки;
  • Огурец - 2 штуки;
  • Сахарный песок - 1 столовая ложка;
  • Уксус - 50 миллилитров;
  • Соль - 1 ложечка чайная.

Рецепт приготовления суши с кальмаром:

И так, начнем готовить суши с кальмаром по нашему простому рецепту.

1. Первым действием, которое следует выполнить, - это конечно же отварить рис в слегка подсоленной воде. Делать это нужно в строгом соответствии с инструкцией.

2. Когда рис сварится, его нужно остудить.

3. Смешиваем уксус, соль и сахарный песок.

4. Полученным маринадом заливаем рис и все тщательно перемешиваем влажными руками.

5. Теперь приготовим начинку. Для этого в подсоленной воде отварим очищенные кальмары. На это уйдет примерно 1-2 минуты времени.

6. Нарезаем кальмар длинными широкими лентами.

7. Также длинно нарезаем крабовое мясо или палочки и свежий огурец.

8. На циновку кладем лист нори. На него помещаем рис. При этом не забудем оставить 1,5 сантиметра места незаполненного с одного из краев.

9. Наверх укладываем кальмары, огурцы и крабов.

10. Сворачиваем циновку. Отставляем сверточки на некоторое время. Предпочтительнее циновку поместить на 10 минут в холодильник.

11. Теперь по прохождении указанного времени достаем суши из холодильника и разворачиваем. Получаем длинные роллы, которые необходимо порезать на небольшие кусочки - суши.

Полученные суши с кальмаром укладываем на блюдо и подаем на стол с васаби и соевым соусом. Теперь можно звать своих гостей. Мы очень надеемся, что этот рецепт приготовления оставит у Вас исключительно положительные эмоции. Мы также будем Вам признательны за оставленные Вами положительные отзывы и комментарии. Их можно написать сразу после этой статьи, а также на нашем кулинарном форуме. В любом случае мы заранее за это Вас благодарим!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Суши с кальмаром" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Суши и роллы | Просмотров: 2003 | Добавил: yakov Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)
| Теги: Суши с кальмаром, суши, кальмары, Суши и роллы
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar


Яндекс.Метрика