Булочки с изюмом и корицей

Булочки с изюмом и корицей

В нашей жизни на особом счету стоят сладости и мучные изделия. Подавляющее большинство наших граждан с нами солидарны. К таким сладостям относятся булочки. Сколько их разных, всех не перечесть! Булочки  с изюмом и корицей - это та булочка, от которой, когда проголодался или просто под настроение, не при каких случаях нельзя отказаться. Эти булочки имеют такой запах - просто восхищение. О рецепте приготовления булочек, а именно вкусных булочек  с изюмом и корицей мы и хотели поведать далее.

Ингредиенты:
· Мука – 500 грамм;
· Дрожжи (сухие) – 5 грамм;
· Сахар – 160 грамм;
· Соль – 0,25 чайной ложечки;
· Сливочное масло – 45 грамм;
· Молоко 3,2 жирности – 200 миллилитров;
· Яйца – 2 штуки;
· Изюм – 100 грамм;
· Корица (молотая) – 3 чайных ложки.

 

Рецепт приготовления вкусных булочек  с изюмом и корицей:

 

1. Для того чтобы приготовить булочки с изюмом и корицей необходимо замочить изюм. Насыпаем изюм в железную миску. Наливаем в небольшую кастрюльку или чайничек водичку. Ставим на огонь.

2. Доводим воду до кипящего состояния и выливаем ее в миску с изюмом.

3. Замачивается изюм около 10 минут. По истечении этого времени, сливаем воду и оставляем наш изюм сушиться. Можно воспользоваться салфеткой. Просто высыпаем изюм на салфетку.

4. Достаем большую миску. В нее насыпаем муку (450 грамм), сахар (80 грамм), соль (по рецепту) и дрожжи (по рецепту).

5. В другой миске растапливаем 20 грамм сливочного масла. Можно для этого воспользоваться микроволновой печкой. Добавляем к маслу молоко (по рецепту) и яйцо. Перемешиваем при помощи вилочки. Надо помнить, что эта смесь должна быть температурой близко к комнатной или чуть-чуть теплее, что бы в последствии дрожжи лучше действовали.

6. Объединяем сухую часть с жидкой. При помощи той-же вилочки, а потом и наших рук, замешиваем наше тесто до мягкого, эластичного состояния, чтобы оно не липло к рукам. По необходимости последовательно в тесто добавляем оставшиеся 50 грамм муки. Тесто вымешано.

7. Далее положим его в чистую мисочку и, накрыв его влажным полотенцем, ставим его, к примеру, на подоконник, для поднятия! Когда тесто в раза два увеличится в размере, необходимо его снова помять и снова поставить на те же 40 минут. Тесто готово.

8. Берем тесто и раскатываем его при помощи скалки в прямоугольник, толщиной примерно в сантиметр.

9. Растапливаем остаток масла тем же методом (указанном выше) и смазываем им наше тесто. Сверху посыпаем примерно 80 граммами сахара. Сверху также выкладываем наш распаренный изюмчик. И до кучи высыпаем и нашу корицу.

10. Далее сворачиваем наше тесто в рулет. Из рулета нарезаем ломтики шириной где-то в 1,5-2 сантиметра.

11. Берем противень. Застилаем его бумагой для выпечки.

12. Аккуратно последовательно укладываем на бумагу наши будущие булочки. Важно между булочками оставлять немного больше места, так как они будут подниматься и могут друг к другу прилипнуть, а этого не хотелось бы.

13. Разбиваем яйцо и взбиваем его.

14. Взбитым яйцом смазываем каждую будущую булочку при помощи кисточки.

15. Выпекать надо при разогретой до 180 градусов Цельсия духовке в течении 30 минут.

По истечении времени наши вкусные булочки с изюмом и корицей готовы! А не пора ли нам попить чайку с булочками? Попробуйте Вам они обязательно придутся по вкусу.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Булочки с изюмом и корицей" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Выпечка | Просмотров: 3235 | Добавил: yakov Дата: 19.11.2017 | Комментарии (1)
| Теги: Булочки с изюмом и корицей, булочки с изюмом, выпечка, булочки, Булочки с корицей
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 1
avatar
1
Я обожаю свежую выпечку! Эти булочки помню еще из детства. Каждые выходные мы приезжали к бабушке и помогали ей месить тесто, а потом выкладывать на противень именно такие надрезанные ломтики. Съедаются такие булочки буквально за выходные, а если семья большая, то и за один раз! Это гораздо вкуснее и полезнее магазинных тортов, а главное - в процессе готовки очень любят участвовать дети!
avatar




Яндекс.Метрика