Тесто для пирожков

Тесто для пирожков

Пирожки являются традиционным русским блюдом. Благодаря различным рецептам пирожки можно делать в духовом шкафу или обжаривать на сковороде. Для пирожков используется тесто с добавлением дрожжей. Тесто с добавлением дрожжей готовят следующими способами: опарным и безопарным. Для того чтобы сделать безопарное тесто используют малую часть сахара, яиц и масла. А опарный метод приготовления теста с дрожжами применяется для более сдобных изделий. В безопарном способе дрожжи растворяют теплым молоком с добавлением сахара и соли, замешивают и убирают в утепленное место на 4 часа. В опарном способе дрожжи размешивают в воде и добавляют в теплую воду, потом добавляют муку. Вымешивают тесто и убирают на несколько часов в утепленное место. Затем смешивают оставшиеся ингредиенты, снова вымешивают тесто и убирают в утепленное место на 2 часа. Начинку для пирожков можно сделать из разных продуктов, например, из рыбы, мяса, печени, капусты, картошки, с добавлением лука и яйца и различными сладкими начинками.

Самым сложным этапом в приготовлении пирожков является приготовление самого теста. Идеально приготовленное тесто должно выглядеть следующим образом: оно должно быть однородной массы, без комочков и неразмешенной муки, а также тесто должно легко отходить от пальцев рук и стенок посуды. Рассмотрим .

Ингредиенты:
• теплая вода или молоко - 1 стакан,
• дрожжи - 5г.,
• мука - 1,5 стакана,
• соль - 2 чайные ложки,
• яйцо - 3 штуки,
• масло - 1 столовая ложка.

Рецепт приготовления теста для пирожков:

1. Первым делом следует смешать 1 стакан теплого молока с мукой и дрожжами. Тщательно вымесить тесто до полного исчезновения комков. Месить тесто лучше подольше 10 - 15 минут, благодаря этому оно будет мягким.

2. Полученное тесто убрать на пару часов в утепленное место и дать подняться.

3. Добавьте масло, яйца и соль. Снова хорошо вымесите тесто. После этого тесто снова следует убрать в утепленное место на полчаса минут.

4. После того как тесто поднимется можно приступать к приготовлению пирожков.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Тесто для пирожков" с фото:


Рейтинг: 2.0/1


Категория: Выпечка | Просмотров: 3871 | Добавил: yakov Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)
| Теги: тесто, выпечка, Рецепт теста для пирожков, Тесто для пирожков
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar




Яндекс.Метрика