Салат с беконом

Салат с беконом

Доброе время суток, всем читателям нашего кулинарного сайта culinarysite.ru. В этом рецепте хочу поделиться с вами о том, как приготовить салат с беконом. Простой, но одновременно сытный и вкусный салат с беконом сможет стать настоящим спасением для любой хозяйки, если неожиданно к ней в дом нагрянули гости. Он будет достойным украшением стола, если вам предстоит отметить какой-то праздник или же вы просто хотите побаловать своих родных новым блюдом. Рецепт достаточно простой, справиться с ним сможет даже начинающая хозяйка. Но от этого блюдо не будет менее вкусным. Салаты с беконом на сайте:  можно найти в огромном количестве, но проще всего просмотреть один из самых популярных рецептов именно здесь. Итак, начинаем готовить салат с беконом вместе.

Ингредиенты для рецепта:

  • 100 грамм бекона. 
  • 3 столовые ложки оливкового масла. 
  • Один репчатый лук. 
  • Одна столовая ложка красного винного уксуса. 
  • 400 миллилитров воды. 
  • 2 яйца. 
  • 200 грамм салата Ромэн. 
  • Специи, соль и перец по вкусу.

Рецепт приготовления салата с беконом:

И так, начнем готовить салат с беконом по нашему простому рецепту.

1. Необходимо почистить лук, нарезать его кубиками средней величины, обжарить на сковородке с использованием растительного масла. На это уйдет приблизительно 5-10 минут.

2. Теперь нужно взять глубокую сковородку, вылить туда заранее приготовленную воду, подождать ее закипания. После необходимо разбить яйца, и проворить их 3 минуты.

3. Сваренные яйца необходимо вытащить из воды, положить на бумажное полотенце.

4. Салат нарезается, после перекладывается в чашку, заправляется оливковым маслом, специями и красным винным уксусом. Все это нужно тщательно перемешать.

5. Сверху на салат необходимо положить обжаренный лук вместе с беконом, а сверху на лук с вареные яйца.

На этом приготовление салата с беконом окончено. Как видно из рецепта выше, блюдо действительно готовится очень просто, на него уходит минимум времени, а его вкусовые качества будут на высоте. Многие хозяйки делают особый акцент на специях, придающих блюду неординарный вкус, который понравится многим любителям нестандартных решений с использованием самых обычных продуктов. При желании можно познакомиться с другими вариантами создания салата, которые также понравятся людям, которые любят бекон в любых его проявлениях.

Есть и другие вариации этого салата, где могут использоваться индейка, сыр, картофель, кальмары. При желании можно экспериментировать, и даже одновременно поставить несколько салатов с беконом на стол, но у каждого из них будут разные компоненты. Никто из присутствующих за столом и не подумает, что это просто разнообразные вариации одного и того же салата.


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Салат с беконом" с фото:


Рейтинг: 0.0/0


Категория: Салаты, закуски | Просмотров: 898 | Добавил: yakov Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)
| Теги: Салат с беконом, салаты, Блюда с беконом, Салаты и закуски
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar




Яндекс.Метрика