Трубочки с белковым кремом

Трубочки с белковым кремом

Как известно, во все времена были очень вкусны на десерт вафельные трубочки с белковым кремом. Вот мы и решили Вам рассказать, как приготовить эти восхитительные трубочки с белковым кремом, мечту любого сладкоежки. Множество рецептов трубочек Вы найдете на сайте .

Перед приготовлением мы хотели бы предупредить Вас, что для приготовления этих божественных трубочек нам будут нужны такие приборы, как вафельница и кондитерский шприц или мешок.

Ингредиенты:
• Мука пшеничная – 370 грамм;
• Яйца – 7;
• Маргарин – 1 пачка;
• Сахар – 0,5 кило;
• Молоко – 250 миллилитров;
• Кислота лимонная – 0,5 чайные ложечки.

Рецепт приготовления трубочек с белковым кремом:

1. Сначала готовки трубочек приготовим тесто. Для этого возьмем форму от миксера. В форму разбиваем 5 яиц и засыпаем 250 грамм сахарного песочка.

2. Добавляем маргарин. Маргарин нужно предварительно растворить. Это очень просто сделать в микроволновой печке.

3. Туда же добавляем 250 миллилитров молочка и просеиваем пшеничную муку. Делаем замес и получаем достаточно жидкое тесто.

4. Приготовим вафли. Для этого достаем нашу вафельницу. Просто нальем в нее тесто и включаем аппарат. Вафли готовы.

5. Данные вафли еще пока они горячие сворачиваем в трубочки. Готово.

6. Приготовим белковый кремик. Для этого разбиваем 2 яйца. Отделяем у них белки от желтков. Белки нужно поместить в форму от миксера и взбить. Важно не останавливаться.

7. Далее берем кастрюлю. В нее наливаем одну треть стакана обычной воды и насыпаем стакан сахарного песка.

8. Ставим на огонь. Доводим до кипения. Добавляем пол чайной ложечки лимонной кислоты.

9. Варим, чтобы сироп стал густым. Перемешиваем и тонюсенькой струйкой вливаем кипящий сироп в белки. Процесс взбивания ни в коем случаи не останавливать!!! Крем готов.

10. Немного остудив наш белковый крем, наполняем им кондитерский шприц или мешок.

11. При помощи одного из перечисленных предметов трубочки наполняем кремом.

В результате наши вафельные трубочки с белковым кремом полностью готовы к употреблению. Эта вкуснотень не может не понравиться, потому мы будем Вам очень признательны, если Вы отметите данное блюдо положительным отзывом!


Вот еще кулинарные рецепты с фото по теме:

Не нашли что искали, тогда посмотрите на нашем кулинарном форуме или в разделе кулинарные рецепты с пошаговыми фото.

Как вам наш кулинарный рецепт "Трубочки с белковым кремом" с фото:


Рейтинг: 3.5/2


Категория: Выпечка | Просмотров: 5436 | Добавил: yakov Дата: 19.11.2017 | Комментарии (4)
| Теги: Вафельные трубочки белковым кремом, Трубочки с белковым кремом, Вафельные трубочки, Как приготовить вафельные трубочки
Загрузка...



Не забываем оставлять комментарии:
Всего комментариев: 4
avatar
1
Наконец-то нашла эти трубочки с таким кремом! А то везде, в "магазинные" трубочки, теперь вареную сгущенку пихают.
avatar
2
Ах, как я обожала в детстве эти трубочки! Мы так часто всей семьей собирались на кухне и принимались их печь! Кто тесто в вафельницу наливает, кто закручивает уже готовую вафлю в трубочку, кто начиняет кремом.... А потом все вместе уплетали это наслаждение с чаем... Спасибо за вкусные воспоминания! Обязательно приготовлю трубочки по вашему рецепту!
avatar
3
Оказывается, не только мне вафельные трубочки напоминают советское детство. Тогда мы их покупали в столовой, который был рядом с домом. Теперь делаю сама. Мое тесто отличается только количеством яиц и ароматизирую его ванилином. Крем я делаю заварной, теперь узнала и о белковом креме. Попробую сделать трубочки и с таким кремом. Будут точно как в детстве.
avatar
4
Такие трубочки мне часто покупала мама когда я была маленькая. До сих пор помню их вкус, и как я их обожала. Пробовала я покупать в магазине, но это совсем не то. Решила приготовить сама, заодно и дочурке дать попробовать натуральные, а не магазинные. Получилось очень вкусно. Вафли хрустящие, вкусные. Пробовала также добавлять вместо крема сгущёнку: получилось ничуть не хуже.
avatar




Яндекс.Метрика