[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Религиозная кулинария » Как готовить куличь (Раскройте секрет этого религиозного кекса)
Как готовить куличь
Svetlana1984 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 3:37:26 | Сообщение # 1
Svetlana1984
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

А меня вот очень интересуют простые но вкусные рецепты куличей. Готовлю я неплохо, с выпечкой вроде бы на ты. Но уже несколько лет не могу добиться хорошего результата в приготовлении кулича! Чтоб пышный, воздушный был. Даже формы и смесь покупала. все равно не вышел. может не с тем настроем делаю. Научите пожалуйста, раскройте секрет этого религиозного кекса!
Прикрепления: 4947559.jpg(31Kb)
 
beska55 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 3:58:50 | Сообщение # 2
beska55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всегда готовлю творожный кулич, превосходно получается. Смешайте дрожжи с мукой, затем все сухие компоненты,сахар, соль, ванилин, затем добавьте , сливочное масло, яйца и молоко теплое. Начинайте месить тесто, затем добавьте в него творог, и окончательно хорошо вымесите, поместите его в какую нибудь емкость, чтобы оно подошло, затем разложите по формочкам, и выпекайте до полной готовности, тесто лучше проверять шпажкой деревянной.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Религиозная кулинария » Как готовить куличь (Раскройте секрет этого религиозного кекса)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика