[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Кухни народов мира » Свиной окорок по немецкому рецепту (Немецкая кухня)
Свиной окорок по немецкому рецепту
Viktoria Дата: Понедельник, 10.03.2014, 5:37:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Наверное, в каждой семье, есть такая традиция, что на праздничном столе обязательно должен присутствовать кусок хорошего мяса.

     Конечно, многие ставят на стол куриные окорока, но это не то, хороший кусок свинины – всегда занимал первое место.

Свиное мясо оно всегда отличалось от куриного. Случайно я нашла хороший рецепт моей бабушки, как правильно запечь свиной окорок. И конечно я поделюсь с вами этим рецептом. Я его называю немецкий  окорок, потому что немцы очень сильно любят свиное мясо.

 Если вы последуйте рецепту и всё приготовите правильно, то мясо будет просто таять у вас во рту.

И так вначале приготовим продукты, которые вам необходимы. Это свиной окорок желательно с кожей примерно на четыре килограмма, четыре морковки, два лука, лавровый лист, абрикосовое варенье, коньяк примерно ложки три.

Если приготовили всё что необходимо, тогда приступим к готовки. Берём свиной окорок тщательно нужно его моем, после положите его глубокую кастрюлю и залейте небольшим кол-вом воды, и оставить его размачиваться примерно на двенадцать часов. Когда время пройдёт нужно обязательно сменить воду и поставить опять на двенадцать часов, он должен простоять в воде в общей сложности двадцать четыре часа.

 Когда мясо простояло нужное время, нужно взять морковь, лук и нарезать их крупными кусками.

Взять большою кастрюлю и всё поместить в неё, а сверху нужно положить свинину, на мясо посыпаем пару листочков лаврового листа, заливаем водой и ставим вариться на сильном огне.

Содержимое кастрюли должно хорошо закипеть. После этого ложечкой удаляем лавровые листья, и немного уменьшаем огонь.

Закрываем крышечкой и оставляем вариться примерно часа четыре.

После того как наше мясо сварилось нужно аккуратно переложить его на широкую тарелку, дать ему остыть. Ножом сделать на коже надрезы в виде сетки, и в каждый надрез поставить по одной гвоздики, чтобы усилить вкус, далее берём форму для затекания, желательно высокую. Выкладываем туда наш окорок.

 Далее хорошо смешать абрикосовый джем с коньяком, взять кисточку и обильно намазать наш окорок со всех сторон, оставшейся джем можно полностью вылить на мясо, и ставим в духовку запекать его нужно около часа, пока не образуется корка .

Подавать блюдо нужно обязательно горячим и с маринованными овощами (помидорами и огурцами). Ваши гости от этого блюда будут восторге.
Прикрепления: 8792469.jpg(52Kb)
 
otnud4 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 3:48:51 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я конечно представляю насколько это вкусно. Но уж больно трудоемкий процесс. Хотя именно в праздники и хочется всех удивить каким-то необычным блюдом. Мы никогда свинину не держали в воде, да еще так долго. Просто шпиговали мясо чесноком и обваливали в пряностях и специях. В духовке запекается тоже примерно час, полтора. Только нужна именно свежая свинина, желательно только что заколотая.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Кухни народов мира » Свиной окорок по немецкому рецепту (Немецкая кухня)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика