[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Вопросы по кулинарии » Как вы завариваете зелёный кофе (Ваш метод заваривания зелёнонго кофе)
Как вы завариваете зелёный кофе
yakov Дата: Вторник, 18.03.2014, 7:56:03 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

У зеленого кофе довольно необычный кисло-горький вкус, потому он может не понравится не всем. Однако, та польза, которая приносится данным напитком, побуждает людей пить зеленый кофе. Зеленый кофе купить можно во многих местах. В частности, в магазинах и супермаркетах на прилавках имеются зеленые зерна или целые капсулы, предназначенные для кофемашин. Однако, нужно уметь готовить зеленый кофе. Об этом мы и будем рассказывать...

На кофейных упаковках приведена подробная инструкция о том как сварить зеленый кофе, однако если производится покупка зеленых зерен на вес, как быть в этом случае? Существуют несколько вариантов правильной заварки, чтобы кофе был вкусный и в нем были сохранены все его целебные свойства.
Давайте рассмотрим эти варианты...

1. Заваривание в турке.
Чтобы заварить кофе в турке понадобятся пару чайных ложек кофе, который был очень мелко размолот. Если такой имеется, его нужно засыпать в какую-нибудь емкость и залить примерно 200 миллилитрами холодной воды. Далее емкость ставится на огонь до момента кипения, после чего емкость снимается с огня. В результате, кофе получится очень ароматным. Поверхность напитка обретет пышную пенку. Примечательно, что пенка содержит массу полезных элементов. Готовить таким способом достаточно непросто, так как пенка может сбиться. Потому нужно пристально наблюдать за всем процессом готовки!

2. Готовка без варки.
Если отсутствует возможность сварить кофе, то смолотые зерна просто заливаются крутым кипятком и в таком виде нужно отставить напиток на 10 минут. В течении указанного времени все необходимые для организма вещества будут уже в напитке. Те люди, которые приверженцы натурального питания, должны оценить по достоинству этот вариант, ведь благодаря ему сохраняются все витамины, которые разрушаются при варке. Однако, нужно заметить, что напиток немного потеряет во вкусе. Такой кофе можно остудить и пить в холодном виде. Напиток великолепно утолит Вашу жажду.

3. Заваривание в автоматической кофеварке.
Здесь просто закладывается требуемая доза зеленых молотых зерен. Затем включается кофеварка.
Прикрепления: 3504260.jpg(31Kb)




 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Вопросы по кулинарии » Как вы завариваете зелёный кофе (Ваш метод заваривания зелёнонго кофе)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика