[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Микроволновая кулинария » Варим пельмени в микроволновке! (Рецепт варёных пельмений (Рецепты пельмений))
Варим пельмени в микроволновке!
Viktoria Дата: Понедельник, 10.03.2014, 5:28:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Многие задаются вопросом, а можно ли варить пельмени в микроволновке? Да, можно, сделать это вовсе не трудно, даже наоборот проще, чем  их готовить на обычной плите. Итак, тема статьи понятна, будем учиться готовить пельмени в микроволновке.

Для порции на одного человека берем примерно 10-15 пельменей, только учтите то, что покупные пельмени, а не сделанные своими руками. Пельмени, которые заморожены. Возьмите подходящую тарелку, в которой уместятся сами пельмени и вдобавок полстакана воды. Больше полстакана брать не нужно. Насчет соли, сыпать ее надо будет меньше, так как объем воды меньше, сыпанете больше – пельмени будут пересолены.
Обычно в пельмешки кидают лавровый лист, но можно обойтись и без него.

Воды не должна закрывать пельмени полностью, она просто должна быть в тарелке, таким образом, у нас получаются пельмени на пару.

Итак, тарелка наполнена всеми необходимыми ингредиентами, дальше следуем инструкции. Тарелку с блюдом накрываем тарелкой, которая будет поменьше (она прослужит в качестве крышки). Ежели у Вас есть набор для микроволновки, то стеклянная тарелка с крышкой отлично подойдет. Тарелка закрыта. Теперь все ставим в микроволновку, включаем мощность на 800Вт и ждем 10 минут. Возможно, Вам потребуется больше или меньше времени, все зависит от вашей микроволновой печи. Если у Вас не показывается мощность, то опирайтесь на 800Вт – это норма, она самая распространенная у СВЧ-печей.

Как только прошло 10 минут, вынимаем наше блюдо из микроволновки, смотрим, какая красота получилась. Да, именно красота, по-другому не назовешь, аж слюнки потекли.

Пельмени не теряют своих полезных веществ, вкусовых качеств, аромата и так далее, ведь они не подвергались высокой температуре, а значит остались целы . Так что шанс разваленных пельменей равен нулю.

Для красоты можно положить петрушки или еще какой-нибудь зелени.

Всем приятного аппетита!
Прикрепления: 7069693.jpg(28Kb)
 
otnud4 Дата: Вторник, 18.03.2014, 4:55:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы не много не правы. Можно и свои пельмени различным образом готовить в микроволновке. Ну а о покупных я уже речь не веду. Только хочу заметить, что для моей микроволновой печи, у которой мощность составляет 850, воду нужно добавлять только горячую, а еще лучше - кипяток. Вот тогда пельмешки будут от души. Что кстати нас выручает, когда мои дети приходят из школы.
 
Viktoria Дата: Вторник, 18.03.2014, 6:43:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
otnud4, Да возможно и свои домашние пельмени можно приготовить в микроволновке. Вот беда, только я не пробовала. Утверждать не буду. А в основном готовлю пельмени традиционным способом на газовой плите.
 
Eka102 Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:20:18 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Пробовала готовить и домашние и покупные пельмени в микроволновке, очень вкусно получается cool
 
KanKan Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 2:42:23 | Сообщение # 5
KanKan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я не пробовала так варить пельмени, но теперь непременно захотелось. У меня, как у не совсем опытной хозяйки иногда выходит их переварить, а тут, раз шанс переварки равен нулю — то это как раз для меня. Скажите, а играет какую-то роль на время пребывания пельменей в микроволновке инструкция на пакете? Ведь на одних пишут время готовки 4–5 минут, а на других 10?
 
shavinalyubov Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 6:35:15 | Сообщение # 6
shavinalyubov
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Никогда не пробовала пельмени из мультиварки
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Микроволновая кулинария » Варим пельмени в микроволновке! (Рецепт варёных пельмений (Рецепты пельмений))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Vikki_Iva Lana123 Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика