[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Салат с семгой слабосоленой (Рецепт салата с сёмгой (Рецепты с рыбой, Рецепты салатов))
Салат с семгой слабосоленой
sembel60 Дата: Среда, 11.09.2013, 8:50:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Продукты для рецепта

семга малосольная – 300 гр.
мягкий творожный сыр – 300 гр. (я использовала «Milkana» с лососем)
морковь среднего размера – 1 шт
лук небольшой – 1 шт
зелень укропа
листья салата (для украшения)
майонез (по желанию)

Как приготовить салат с семгой слабосоленой

Сварив морковь, натираем ее на мелкой терке. Добавляем к ней мелко порезанную луковицу и рубленую зелень. Рыбу разделяем на половинки, одну из которых мелко режем, и добавляем в полученную массу. Соединяем все с мягким творожным сыром, тщательно перемешиваем, по желанию добавив в смесь майонез.

Хочу добавить, что мягкий творожный сыр в салате можно заменить на 3 плавленых сырка со вкусом паприки, получается тоже очень вкусно! Если вы решите использовать сырки, то их необходимо натереть на мелкой терке и добавить с майонезом в рыбный фарш.

Приступаем к творческой части, а именно к выкладыванию закуски и ее украшению.

В центр тарелки ставим небольшой стакан и влажными руками выкладываем вокруг нее полученную массу. Убираем стакан, украшая края тарелки листьями салата.


Оставшуюся часть слабосоленой семги тонко нарезаем поперек волокон и выкладываем поверх основы. Верх "макушки" кулинарного произведения также украшаем листьями салата.
Прикрепления: 3358175.jpg(6Kb) · 2203216.jpg(8Kb) · 6374055.jpg(7Kb) · 6359283.jpg(8Kb)


Сообщение отредактировал sembel60 - Среда, 11.09.2013, 8:53:05
 
Terra Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:19:23 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Салат выглядит божественно, дума, по вкусу не хуже будет!
 
Тим Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:39:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Понравилась идея со стаканом,  есть место для фантазии! Рецепт для меня не обычный, такое сочетание семги и творожного сыра ни разу не пробовала, но обязательно попробую приготовить, так как слабосоленую  семгу обожаю в любом виде!Действительно блюдо для праздничного стола, красивое оформление, вкусные ингредиенты!
 
77eva77 Дата: Среда, 12.02.2014, 5:10:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня на днях будет день рождения и я хочу приготовить что то оригинальное на стол. Очень интересный рецепт и довольно интересное сочетание продуктов. Мне кажется, что этот салат просто божественно вкусный. Я обяхательно его приготовлю на праздник!
 
Lana123 Дата: Среда, 19.02.2014, 8:05:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Семга само по себе очень вкусная и нежная рыба, её конечно можно и так просто кушать, ничего не потеряешь, но всё же салатики из семги - просто обалденные получаются. По этому рецепту я попробовала приготовить. Рецепт не сложный и не затратный)) Удивило сразу такое сочетание как семга, рыба, и творожный сыр, молочный продукт, всё думала, что же получится. Оказалось, что это просто умопомрачительно, муж попросил теперь всегда такой салат готовить))
 
Машенька Дата: Суббота, 22.02.2014, 4:44:03 | Сообщение # 6
Машенька
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательный рецепт для праздничного стола. У моего мужа скоро день рождения, и я искала нечто подобное, чтобы приготовить к празднику. Вообще-то наша семья любит блюда из соленой рыбы, в частности из семги. В принципе, этот рецепт простой и особых денежных затрат не требует. Очень интересно, каким будет на вкус сочетание соленой семги и творожного сыра.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Салат с семгой слабосоленой (Рецепт салата с сёмгой (Рецепты с рыбой, Рецепты салатов))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика