[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Праздничный вариант "Рыбы под шубой" (Рецепт красной рыбы под шубой (Рецепты салатов))
Праздничный вариант "Рыбы под шубой"
yana_pechenezhskaya Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:59:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Хочу предложить новый оригинальный рецепт всеми любимого салата "Рыба под шубой", однако вместо селедки будем использовать красную рыбу - ло сось, горбушу, форель, так же можно использовать соленую скумбрию. Такая замена сельди красной рыбой сделает ваш салат не менее вкусным, но б олее оригинальным, интересным и праздничным. Остальные ингредиенты используются те же, что и в традиционной "Селедке под шубой"

Ингредиенты:
  • филе рыбы - 2 шт.
  • свекла - 1-2 шт. (в зависимости от ее размера)
  • морковь - 2-3 шт.
  • картофель - 3-4 шт.
  • луковица - 1 шт. (по желанию)
  • яйца - 2 шт.
  • майонез.

Рецепт приготовления рыбы под шубой.

1. Хорошо вымыть картошку, морковь и свеклу, залить холодной водой и варить до готовности. После это я сливаю горячую воду, а горячие овощи з аливаю холодной водой - так они гораздо быстрее остынут и их очень легко будет чистить. Яйца сварить вкрутую, охладить в холодной воде и поч истить. Филе красной рыбы порежьте маленькими кусочками. В нашей семье лук не любят, поэтому я его не использую в салате, но тем, кто готови т "Рыбу под шубой" с луком, советую залить нарезанный лук на 5 минут кипятком, после такой процедуры он не будет горчить.

2. Приготовить большое блюдо, лучше стеклянное, так как в стеклянном блюде слоеный салат будет смотреться интереснее. Выкладываю ингредиенты  слоями в такой последовательности:

1 слой - натертый на крупной терке картофель, смазать майонезом,
2 слой - красная рыба, немного сбрызнуть ее оливковым маслом,
3 слой - лук, если вы его любите, смазать майонезом,
4 слой - натертая на средней терке морковь, смазать майонезом,
5 слой - натертая на средней терке свекла, смазать майонезом,
6 слой - натертый на средней терке белок.

Тертым на мелкой терке желтком я обычно украшаю блюдо, т.е. выкладываю из него разные фигуры. Салат, который изображен на фотографии был при готовлен мною на 23 февраля, поэтому из желтка я сделала звезду.

3. Наш салат "Рыба под шубой" готов! Он обязательно должен настояться перед подачей на стол, тогда все слои пропитаются майонезом и салат ст анет очень нежным. Я обычно готовлю его с вечера и на всю ночь убираю в холодильник. Приятного всем аппетита!
Прикрепления: 6835667.jpg(49Kb)


Сообщение отредактировал yana_pechenezhskaya - Воскресенье, 16.03.2014, 12:04:37
 
yakov Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 2:36:29 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасный рецепт салатика это что то новенькое. Ни разу не пробовал салат "Рыба под шубой" из красной рыбы. Наверно обалденно вкусно получается, надо обязательно приготовить на ближайшие праздники. Спасибо за такой рецепт.



 
Лина Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 4:50:11 | Сообщение # 3
Лина
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я никогда не делала салат "Селедка под шубой". добавляя в него яйца. Даже представить не могу себе такой вариант салата, как-то привычный вариант, где есть только свекла и овощи. Но, думаю, стоит попробовать что-то новенькое, разнообразить привычный рецепт. К ближайшим праздникам обязательно приготовлю "Селедку под шубой" с добавлением яиц, надеюсь, будет вкусно и оригинально.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Праздничный вариант "Рыбы под шубой" (Рецепт красной рыбы под шубой (Рецепты салатов))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Тим Ekaterina Viktoria


Яндекс.Метрика