[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Куриные шницели в картофельной стружке (Рецепт куриных щницелей (Рецепты вторых блюд))
Куриные шницели в картофельной стружке
Lana123 Дата: Суббота, 15.03.2014, 2:23:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу предложить вашему вниманию очень оригинальный рецепт, по которому вы можете приготовить блюдо как на праздничный стол, так и на каждый день, на ужин, порадовать вкусностями своих родных и близких. Это куриные шницели в картофельной стружке. Готовится это блюдо весьма легко и быстро. Даже, если гости уже у вас на пороге, а вам нечем их угостить и нет ничего приготовленного, то эти шницели вас выручат, так как затрат сил, продуктов и времени они требуют минимальных абсолютно.

Вот как раз и сам рецептик:
Берем куриное филе, промываем, немного сушим, затем отбиваем, можно немного, а можно и посильнее - кто как любит)), обмазываем такой незамысловатой смесью: горчица, сметана, соль, перец, зелень… Оставляем на 15-20 минут полежать.
Потом обмакиваем куриное филе в яйцо, затем в муку, опять в яйцо и наконец в натертый на крупной терке картофель (требуется хорошо обвалять, даже я немного прикладывала картофель, как бы прилепить его к мясу). Жарим это великолепие на сливочном масле или топленом, только не на растительном, а иначе вкус уже не тот будет))
Это получается очень вкусно…пальчики оближешь, прям хочется ещё и ещё, хотя и блюдо довольно сытное)) Здесь ведь получается можно и без гарнира обойтись)) можно и мясо так пожарить))) Приятного аппетита)))
Прикрепления: 4095993.jpg(26Kb)
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Куриные шницели в картофельной стружке (Рецепт куриных щницелей (Рецепты вторых блюд))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Vikki_Iva Lana123 Ируля Иришка Тим Ekaterina Viktoria


Яндекс.Метрика