[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Салат из креветок с сыром. (Рецепт салата из креветок с сыром (Рецепты с морепродуктами))
Салат из креветок с сыром.
77eva77 Дата: Среда, 05.03.2014, 3:52:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Я очень люблю креветки, а в сочетании с сыром это очень вкусное блюдо, которое вполне может украсить любой праздничный стол. Хочу поделиться и своим рецептиком приготовления такого салата. Я его готовлю на все праздники и моя семья очень его любит.
Для салата нам понадобится: 2 свежих огурчика, 1 помидор, 2,5 кг. креветок, 50мл. сливок, перец черный молотый и грамм 50 плавленного сыра, пучок петрушки.
Для начала мы отвариваем креветки и остужаем их. Потом мы разрезаем креветки пополам. Потом нам нужно подготовить сырный соус. Для этого мы смешиваем сливки и плавленный сыр. Соус можно взбить блендером, тогда он будет более нежным. Отдельно меленько нарезаем огурцы и помидоры. Так же шинкуем зелень.
После этого в глубокое блюдо выкладываем креветки, засыпаем туда мелко нарезанные огурцы и помидоры. Поливаем все это сырным соусом и засыпаем зеленью. Тщательно перемешиваем содержимое миски. Маленькая хитрость - такой салат не нужно солить, но это зависит исключительно от личных предпочтений. Как видите такой салат очень прост в приготовлении и на его приготовление нужно совсем не много времени. В зимнее время года конечно же такой салатик выльется в копеечку, но все же он очень вкусный и стоит того, чтобы на него потратиться.
 
капелька Дата: Суббота, 10.05.2014, 2:15:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Необычный рецепт. Никогда не готовила салат с креветками и с сыром. Так и хочется попробовать. Никогда бы не подумала, что можно заправить салат таким соусом. Кстати, сам соус я делаю частенько. А вообще я ни один салат не солю, мне вполне хватает соли в том же майонезе. Вот скоро сезон начнется, пойдут свои огурцы и помидоры, останется только креветок купить.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Праздничные Рецепты » Салат из креветок с сыром. (Рецепт салата из креветок с сыром (Рецепты с морепродуктами))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Vikki_Iva Lana123 Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика