[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Внимание! На кухне наши Дети! » Как правильно накормить ребенка (Основные продукты питания для здорового роста ребенка)
Как правильно накормить ребенка
Ekaterina Дата: Вторник, 08.04.2014, 8:07:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

До появления детей в моей жизни вопрос о еде для меня не был чем-то особенным. Но с рождением ребенка я кардинально пересмотрела вопрос о питании в нашей семье. На первое место для меня теперь встали не вкусовые аспекты еды, а ее качества. Конечно, первое время было немного легче, так как грудное молоко - самое лучшее питание для ребенка. Потом через несколько месяцев я стала готовитиь каши. Вначале это были овощные пюре из кабачков, брокколи, картофеля. Я клала туда минимум соли, так как она детям до года вообще нежелательна. Когда дети подрастают, они приобщаются к взрослой пище и, естесственно, многие из них отказываются от таких пюе. Тут уже приходиится идти на уступки и готовить им блюда, приближенные к общему столу. Очень важным элементом в рационе ребенка являются каши. На первом месте по полезности стоит гречневая каша. Затем идет овсяная. Если ребенок не ест ее, можно приготовить овсяные печенья. Манную кашу детям до года вообще не рекомендуется. Не стоит ею злоупотреблять. Так же в рацион ребенка обязателльно должны входить овощи и фрукты. Мой ребенок с удовольствием ест салат из капусты, моркови, картофеля и свеклы. Также важным аспектом в рационе ребенка являются мясо рыбо продукты и молочные продукты. Не все дети одинаковы, не все едят все, что нам хотелось бы. Но тут надо проявить немного фантазии и просто помочь ребенку полюбить эти продукты.
Прикрепления: 1134156.jpg(48Kb)
 
капелька Дата: Понедельник, 14.04.2014, 2:14:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я начинала прикармливать овощными пюре, затем фруктовые, потом каши, творог, мясо. С возрастом у деток появляются свои вкусовые предпочтения и считаться с ними нужно, а не силой впихивать им нелюбимые продукты, только потому, что они полезные. Со временем ребенок все распробует. Можно красиво оформлять блюда, вырезать их продуктов фигурки, звездочки. В общем, проявляйте фантазию.
 
Nata77 Дата: Среда, 23.04.2014, 2:11:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я как то доверилась ребенку. В год и три мы бросили грудь, но к этому времени она уже перепробовала все пюре, но они ей особо не нравились, даже фруктовые. А вот супчики, картофельное пюре, мяско (отварная курочка) ела с удовольствием. Правда сначала я ей перекручивала все, а с 1,5 лет она у меня все сама жевала. И яблочки и хлебушек и борщ. И сейчас растет здоровенькая девочка без проблем с весом и аппетитом.
 
Moskva Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 2:54:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот мне, наверно, повезло, моя дочка вообще не привередлива в еде с рождения и по сей день. Грудное молоко перестала пить в год и четыре месяца, всякие полезные прикормы принимала с удовольствием, фруктовые и овощные пюре тоже шли на ура. В два года уже без проблем перешла на твердую пищу и ест все с удовольствием. Никаких проблем с пищеварением или лишним весом никогда не возникало
 
Иринка Дата: Пятница, 23.05.2014, 2:15:50 | Сообщение # 5
Иринка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя доча тоже не из преверед, кушаем мы с большим аппетитом. У нас другая проблема - не все продукты подходят. Я вынужденна очень избирательно относиться к ее меня. Так, например, плохо отмоченная картошка, которую я замачивала менее чем на сутки, обязательно даст красные щеки. С большой осторожностью я отношусь к овощам яркий цветов - стараюсь давать не очень часто. Готовлю все, в основном, на пару в любимой мультиварочке.
 
Росинка Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:41:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы наверное тоже начнем прикорм с кашей, наверное фруктовые пюре не для нас, стул что-то очень уж регулярный
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Внимание! На кухне наши Дети! » Как правильно накормить ребенка (Основные продукты питания для здорового роста ребенка)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Vikki_Iva Lana123 Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика