[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 1 1
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Всё о Продуктах Питания! » Продукты питания (для поддержания тонуса.)
Продукты питания
Lola Дата: Четверг, 20.02.2014, 2:37:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В последнее время часть стала ощущать нехватку сил. Может и сезонный авитаминоз. Или все вместе. Но хочется включить в меню те продукты, которые обладают тонизирующими свойствами или богаты витаминами. Пока только женьшень добавлять в чай придумала. Делитесь своими наблюдениями - что за продукты вас больше держат в тонусе или помогают решить проблему авитаминоза?
 
ЯжеВика Дата: Пятница, 28.02.2014, 2:07:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я отношусь к категории людей, страдающих авитаминозом не только весной, но и вообще круглогодично. Поэтому выбрала для себя продукты, которые нужно употреблять систематически, так например очень полезна говяжья печень, как минимум раз в неделю нужно готовить. Пейте зеленый чай, больше фруктов (гранат - просто необходим) и овощей. Особое внимание обратите на сухофрукты - курагу, изюм. В конце концов, в аптеку за витаминами зайдите.
 
Nata77 Дата: Среда, 30.04.2014, 2:27:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ребенку 4,5 года, тоже постоянно низкий гемоглобин, авитаминоз, поэтому я стараюсь приобретать продукты и препараты для двоих. Очень нравится холосас. Это вытяжка шиповника. Эхинацею, женьшень в чай. Так же завариваю корень имбиря. Ну и конечно как можно больше овощей и фруктов на стол. А осенью и весной пропиваем витаминные комплексы. Результат на лицо, болеем меньше, и сонливость пропала. Кстати, кофе не употребляю вообще, только чай и чаще зеленый.
 
Людока Дата: Пятница, 16.05.2014, 2:12:36 | Сообщение # 4
Людока
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, к сожалению, не могу пить чай с женьшенем или эхинацеей из-за вкусовых соображений, пробовала себя заставить, но в итоге все-равно перешла на витамины из аптеки. С удовольствием пью лишь заваренный шиповник с добавлением черноплодной рябины. Фрукты свежие, конечно, есть необходимо, но они все равно не восполнят ту суточную необходимость в витаминах, которая требуется организму.
 
Светлана Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:25:35 | Сообщение # 5
Светлана
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а где можно купить женьшень.
 
Doreyou Дата: Среда, 26.11.2014, 9:58:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свежих фруктов и овощей побольше, что тут еще сказать...
 
Ируля Дата: Среда, 26.11.2014, 11:46:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно, питаться надо включая в свое меню обязательно фрукты, овощи и мясо.
 
Форум » Кулинарный форум хорошей кухни » Всё о Продуктах Питания! » Продукты питания (для поддержания тонуса.)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Самые общительные на форуме
Десятка лучших пользователей
yakov sonny90 капелька Lana123 Vikki_Iva Ируля Иришка Ekaterina Тим Viktoria


Яндекс.Метрика